Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576814 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 27 - 10/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
3 - 2 C.P. Huelma
C.D. Úbeda Viva
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Urgavona C.F.
Baeza C.F.
4 - 1 Martos C.D. B
C.D. Vilches
1 - 3 Iliturgi C.F. 2016
U.D. La Guardia
1 - 0 C.D. Hispania
Quesada C.D.
2 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Ibros C.F.
0 - 2 C.D. Villanueva
Descansa: Tugia Juego Limpio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
5
5
56
2
C.D. Vilches
6
5
54
3
Rvo. Bailén C.F.
9
5
47-1
4
U.D. La Guardia
7
7
46
5
C.D. Arquillos
8
7
44
6
C.D. Úbeda Viva
7
8
43
7
Baeza C.F.
6
9
42
8
Iliturgi C.F. 2016
7
9
40
9
C.D. Hispania
9
11
7
38
10
UDC Torredonjimeno B
2 38
11
Urgavona C.F.
5 38
12
Quesada C.D.
9
8 35
13
Ibros C.F.
7
9 30
14
C.P. Huelma
7
8 29
15
Arroyo del Ojanco
7
6 27
16
Tugia Juego Limpio
5
6 21
17
Martos C.D. B
4
7 19
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 28 - 17/3/2019 get_app
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.P. Huelma
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
0 - 1 Arroyo del Ojanco
Iliturgi C.F. 2016
0 - 3 Baeza C.F.
C.D. Hispania
0 - 1 C.D. Vilches
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 U.D. La Guardia
C.D. Villanueva
3 - 1 Quesada C.D.
Ibros C.F.
1 - 0 C.D. Arquillos
Descansa: Urgavona C.F.


C.D. ÚBEDA VIVA 0 - UDC TORREDONJIMENO B 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES UDC TORREDONJIMENO B

0 - 1

Min.72

Chumeo
Jose María Castellano Blanco
17

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Marquez Alcala, Jose Manuel

27

Media: 4.50

4

Media: 0.67

67%

4 Vict.Local

17%

1 Empates

17%

1 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. ÚBEDA VIVA
17 Yaumas
David Molina Ruiz

Min.51

8 Edu
Eduardo Poyatos Ruiz

Min.77

TARJETAS UDC TORREDONJIMENO B

Min.32

Iván Naranjo
Iván Naranjo Expósito
16
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3211
2. Tercera División Grupo 9 1482
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1239
4. Tercera División Grupo 10 1126
5. Segunda División B Grupo 4 1075
6. Segunda División 906
7. División Honor Andaluza Gr.2 817
8. División Honor Andaluza Gr.1 778
9. Primera Andaluza Cádiz 684
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 663
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7111928462982 segundos
*/?>