Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576689 visitas | 156 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Santisteban Puerto
Arroyo del Ojanco
0 - 4 C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
0 - 0 C.P. Huelma
C.D. Vilches
3 - 2 UDC Torredonjimeno B
U.D. La Guardia
4 - 3 Tugia Juego Limpio
Quesada C.D.
4 - 0 Urgavona C.F.
Ibros C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Villanueva
0 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Rvo. Bailén C.F.
0 - 1 C.D. Hispania
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
4
4
49
2
C.D. Vilches
6
4
45
3
Rvo. Bailén C.F.
7
4
42-1
4
C.D. Úbeda Viva
6
6
39
5
U.D. La Guardia
6
7
36
6
C.D. Hispania
9
9
5
36
7
Iliturgi C.F. 2016
5
8
35
8
C.D. Arquillos
9
8
6
35
9
Baeza C.F.
5
8
35
10
Urgavona C.F.
9
5
9
32
11
UDC Torredonjimeno B
1 31
12
Quesada C.D.
7
6 27
13
Arroyo del Ojanco
7
5 26
14
Ibros C.F.
6
7 25
15
C.P. Huelma
5
7 22
16
Martos C.D. B
4
7 19
17
Santisteban Puerto
4
7 19
18
Tugia Juego Limpio
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 24/2/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Santisteban Puerto
C.P. Huelma
5 - 2 Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Baeza C.F.
Tugia Juego Limpio
0 - 2 C.D. Vilches
Urgavona C.F.
1 - 3 U.D. La Guardia
Martos C.D. B
2 - 5 Quesada C.D.
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 Ibros C.F.
C.D. Hispania
2 - 3 C.D. Villanueva
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 C.D. Arquillos


ARROYO DEL OJANCO 0 - C.D. ÚBEDA VIVA 4
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES ARROYO DEL OJANCO
13
2
4
5
6
7
8
9
10
15
16
SUPLENTES
12
5
25
23
14
11
24
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Checa Aranda, Francisco Jesus
Linares

37

Media: 4.11

3

Media: 0.33

22%

2 Vict.Local

11%

1 Empates

67%

6 Vict.Visi.

TARJETAS ARROYO DEL OJANCO
24 Sánchez
José Gilabert Sanchez

Min.57

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3188
2. Tercera División Grupo 9 1469
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1229
4. Tercera División Grupo 10 1120
5. Segunda División B Grupo 4 1072
6. Segunda División 905
7. División Honor Andaluza Gr.2 816
8. División Honor Andaluza Gr.1 774
9. Primera Andaluza Cádiz 681
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 659
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.439159154892 segundos
*/?>