Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576715 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 10/2/2019 get_app
Santisteban Puerto
2 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
1 - 2 Baeza C.F.
C.P. Huelma
2 - 3 C.D. Vilches
UDC Torredonjimeno B
0 - 2 U.D. La Guardia
Tugia Juego Limpio
2 - 2 Quesada C.D.
Urgavona C.F.
3 - 1 Ibros C.F.
Martos C.D. B
0 - 1 C.D. Villanueva
Iliturgi C.F. 2016
3 - 0 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Hispania
0 - 0 C.D. Arquillos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
3
4
48
2
C.D. Vilches
6
4
42
3
Rvo. Bailén C.F.
7
3
42-1
4
C.D. Úbeda Viva
6
6
36
5
Iliturgi C.F. 2016
4
8
34
6
Baeza C.F.
4
8
34
7
U.D. La Guardia
9
6
7
33
8
C.D. Hispania
8
9
5
33
9
C.D. Arquillos
8
8
6
32
10
Urgavona C.F.
9
5
8
32
11
UDC Torredonjimeno B
1 31
12
Arroyo del Ojanco
7
5 26
13
Quesada C.D.
6
6 24
14
Ibros C.F.
5
7 22
15
C.P. Huelma
5
6 21
16
Martos C.D. B
4
7 19
17
Santisteban Puerto
4
7 19
18
Tugia Juego Limpio
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Santisteban Puerto
Arroyo del Ojanco
0 - 4 C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
0 - 0 C.P. Huelma
C.D. Vilches
3 - 2 UDC Torredonjimeno B
U.D. La Guardia
4 - 3 Tugia Juego Limpio
Quesada C.D.
4 - 0 Urgavona C.F.
Ibros C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Villanueva
0 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Rvo. Bailén C.F.
0 - 1 C.D. Hispania


C.D. ÚBEDA VIVA 1 - BAEZA C.F. 2
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA
8 Edu
Eduardo Poyatos Ruiz

1 - 2

Min.77

GOLEADORES BAEZA C.F.

0 - 1

Min.42

Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
9

0 - 2

Min.52

Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
9

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Ceacero Serrano, Manuel
Jaén

27

Media: 3.38

4

Media: 0.50

13%

1 Vict.Local

38%

3 Empates

50%

4 Vict.Visi.

TARJETAS BAEZA C.F.

Min.45

Luque
Francisco José García Luque
3
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3189
2. Tercera División Grupo 9 1473
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1233
4. Tercera División Grupo 10 1122
5. Segunda División B Grupo 4 1073
6. Segunda División 905
7. División Honor Andaluza Gr.2 816
8. División Honor Andaluza Gr.1 774
9. Primera Andaluza Cádiz 682
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 659
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.033919095993 segundos
*/?>