Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576700 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 13/1/2019 get_app
Baeza C.F.
4 - 2 C.D. Vilches
Arroyo del Ojanco
1 - 0 U.D. La Guardia
Santisteban Puerto
2 - 4 Quesada C.D.
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 Ibros C.F.
C.P. Huelma
0 - 3 C.D. Villanueva
UDC Torredonjimeno B
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Tugia Juego Limpio
1 - 1 C.D. Hispania
Urgavona C.F.
2 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Martos C.D. B
1 - 1 C.D. Arquillos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
3
4
36
2
Rvo. Bailén C.F.
6
2
35-1
3
C.D. Úbeda Viva
9
6
3
33
4
C.D. Vilches
9
5
4
32
5
Baeza C.F.
8
4
6
28
6
UDC Torredonjimeno B
9
1
8
28
7
Urgavona C.F.
8
4
6
28
8
C.D. Arquillos
6
7
5
25
9
C.D. Hispania
6
7
5
25
10
U.D. La Guardia
6
6
6
24
11
Iliturgi C.F. 2016
7
3
8
24
12
Arroyo del Ojanco
6
5
7
23
13
Ibros C.F.
4
7
7
19
14
Martos C.D. B
4
7
7
19
15
C.P. Huelma
4
6
8
18
16
Quesada C.D.
4
5
9
17
17
Santisteban Puerto
3
6
9
15
18
Tugia Juego Limpio
2
4 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 20/1/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Baeza C.F.
C.D. Vilches
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
4 - 0 Santisteban Puerto
Quesada C.D.
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
Ibros C.F.
5 - 1 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
5 - 1 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
3 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
1 - 0 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
4 - 1 Martos C.D. B


C.D. ÚBEDA VIVA 1 - IBROS C.F. 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA
9 Jesús Peñuela
Jesús Peñuela Cazorla

1 - 1

Min.66

GOLEADORES IBROS C.F.

0 - 1

Min.16

Bomba
Pedro Juan Rascon Palacios
9

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Zafra Pancorbo, Antonio
Jaén

74

Media: 6.17

5

Media: 0.42

42%

5 Vict.Local

42%

5 Empates

17%

2 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. ÚBEDA VIVA
1 José Domingo
José Domingo Alcazar Torrecillas

Min.14

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3189
2. Tercera División Grupo 9 1471
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1230
4. Tercera División Grupo 10 1121
5. Segunda División B Grupo 4 1072
6. Segunda División 905
7. División Honor Andaluza Gr.2 816
8. División Honor Andaluza Gr.1 774
9. Primera Andaluza Cádiz 682
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 659
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1573219299316 segundos
*/?>