Martes 19 de Marzo de 2019 | 105442353 visitas | 165 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Urgavona C.F.
Martos C.D. B
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
4 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
5 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
3 - 4 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 C.D. Vilches
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
3
3
33
2
C.D. Vilches
8
5
3
29
3
C.D. Úbeda Viva
8
5
3
29
4
Rvo. Bailén C.F.
8
6
2
29-1
5
UDC Torredonjimeno B
8
1
7
25
6
C.D. Hispania
6
6
4
24
7
Iliturgi C.F. 2016
7
3
6
24
8
U.D. La Guardia
6
6
4
24
9
C.D. Arquillos
6
6
4
24
10
Baeza C.F.
6
4
6
22
11
Urgavona C.F.
6
4
6
22
12
Arroyo del Ojanco
5
4
7
19
13
C.P. Huelma
4
6
6
18
14
Martos C.D. B
4
6
6
18
15
Ibros C.F.
4
5
7
17
16
Santisteban Puerto
3
5
8
14
17
Quesada C.D.
3
4
9
13
18
Tugia Juego Limpio
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
Urgavona C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
Tugia Juego Limpio
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
UDC Torredonjimeno B
1 - 0 C.D. Hispania
C.P. Huelma
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.D. Villanueva
Santisteban Puerto
0 - 0 Ibros C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 2 Quesada C.D.
Baeza C.F.
2 - 1 U.D. La Guardia
C.D. Vilches
2 - 1 C.D. Arquillos


RVO. BAILéN C.F. 1 - C.D. ÚBEDA VIVA 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

Goleadores del Partido

GOLEADORES RVO. BAILéN C.F.
4 Martín
Martín Montenegro Fernandez

1 - 0

Min.30

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA

1 - 1

Min.89

Jaime Ráez
Jaime Ráez Torres
7

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Zafra Pancorbo, Antonio
Jaén

74

Media: 6.17

5

Media: 0.42

42%

5 Vict.Local

42%

5 Empates

17%

2 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 3060
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2892
3. Tercera División Grupo 9 2856
4. Tercera División Grupo 10 2428
5. División Honor Andaluza Gr.2 2210
6. Segunda División B Grupo 4 2086
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1937
8. Primera Andaluza Jaén 1762
9. División Honor Andaluza Gr.1 1654
10. Tercera División Grupo 13 1578
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 901 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76478004455566 segundos
*/?>