Martes 19 de Marzo de 2019 | 105412860 visitas | 62 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 3 Urgavona C.F.
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Martos C.D. B
C.P. Huelma
3 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Hispania
Santisteban Puerto
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 0 C.D. Villanueva
Baeza C.F.
0 - 0 Ibros C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 Quesada C.D.
C.D. Arquillos
1 - 1 U.D. La Guardia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
3
3
30
2
C.D. Vilches
8
5
2
29
3
C.D. Úbeda Viva
8
4
3
28
4
Rvo. Bailén C.F.
8
5
2
28-1
5
UDC Torredonjimeno B
8
1
6
25
6
Baeza C.F.
6
4
5
22
7
Urgavona C.F.
6
4
5
22
8
Iliturgi C.F. 2016
6
3
6
21
9
C.D. Hispania
5
6
4
21
10
U.D. La Guardia
5
6
4
21
11
C.D. Arquillos
5
6
4
21
12
C.P. Huelma
4
6
5
18
13
Ibros C.F.
4
5
6
17
14
Arroyo del Ojanco
4
4
7
16
15
Martos C.D. B
3
6
6
15
16
Santisteban Puerto
3
5
7
14
17
Quesada C.D.
2
4
9
10
18
Tugia Juego Limpio
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Urgavona C.F.
Martos C.D. B
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
4 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
5 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
3 - 4 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 C.D. Vilches


C.D. ARQUILLOS 1 - U.D. LA GUARDIA 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ARQUILLOS
10 Franín
Francisco Javier Membrives Almazan

1 - 1

Min.90

GOLEADORES U.D. LA GUARDIA

0 - 1

Min.39

Lendi
Juan Antonio Muñoz Rodriguez
14

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Alejo Moya, Emilio José
Úbeda

105

Media: 6.18

13

Media: 0.76

35%

6 Vict.Local

35%

6 Empates

29%

5 Vict.Visi.

TARJETAS U.D. LA GUARDIA

Min.52

Momo
Iván Cano Gámez
17
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1204
2. Tercera División Grupo 9 548
3. Tercera División Grupo 10 488
4. División Honor Andaluza Gr.2 406
5. Segunda División B Grupo 4 402
6. Segunda División 357
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 308
8. División Honor Andaluza Gr.1 292
9. Primera Andaluza Jaén 278
10. Primera Andaluza Cádiz 250
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 907 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7233350276947 segundos
*/?>