Miercoles 20 de Marzo de 2019 | 105450200 visitas | 76 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 3 Urgavona C.F.
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Martos C.D. B
C.P. Huelma
3 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Hispania
Santisteban Puerto
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 0 C.D. Villanueva
Baeza C.F.
0 - 0 Ibros C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 Quesada C.D.
C.D. Arquillos
1 - 1 U.D. La Guardia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
3
3
30
2
C.D. Vilches
8
5
2
29
3
C.D. Úbeda Viva
8
4
3
28
4
Rvo. Bailén C.F.
8
5
2
28-1
5
UDC Torredonjimeno B
8
1
6
25
6
Baeza C.F.
6
4
5
22
7
Urgavona C.F.
6
4
5
22
8
Iliturgi C.F. 2016
6
3
6
21
9
C.D. Hispania
5
6
4
21
10
U.D. La Guardia
5
6
4
21
11
C.D. Arquillos
5
6
4
21
12
C.P. Huelma
4
6
5
18
13
Ibros C.F.
4
5
6
17
14
Arroyo del Ojanco
4
4
7
16
15
Martos C.D. B
3
6
6
15
16
Santisteban Puerto
3
5
7
14
17
Quesada C.D.
2
4
9
10
18
Tugia Juego Limpio
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Urgavona C.F.
Martos C.D. B
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
4 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
5 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
3 - 4 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 C.D. Vilches


UDC TORREDONJIMENO B 1 - MARTOS C.D. B 2
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES UDC TORREDONJIMENO B
7 Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Martínez

1 - 1

Min.58

GOLEADORES MARTOS C.D. B

0 - 1

Min.10

Josemi
José Miguel Juanes Padilla
9

1 - 2

Min.80

Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
10

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
García Fernández, Marta
LUGO

48

Media: 4.36

0

Media: 0.00

55%

6 Vict.Local

18%

2 Empates

27%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 966
2. Tercera División Grupo 10 368
3. Segunda División B Grupo 4 363
4. Tercera División Grupo 9 328
5. División Honor Andaluza Gr.2 282
6. División Honor Andaluza Gr.1 258
7. Primera Andaluza Jaén 252
8. Primera División 239
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 233
10. Segunda División B Grupo 3 233
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85809803009033 segundos
*/?>