Miercoles 20 de Marzo de 2019 | 105450265 visitas | 72 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
1 - 2 C.D. Arquillos
Urgavona C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
0 - 0 C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
5 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
2 - 2 Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Villanueva
2 - 0 Baeza C.F.
Ibros C.F.
1 - 1 C.D. Vilches
Quesada C.D.
2 - 2 U.D. La Guardia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
3
2
30
2
C.D. Úbeda Viva
8
3
3
27
3
C.D. Vilches
7
5
2
26
4
UDC Torredonjimeno B
8
1
5
25
5
Rvo. Bailén C.F.
7
5
2
25-1
6
Iliturgi C.F. 2016
6
3
5
21
7
Baeza C.F.
6
3
5
21
8
C.D. Hispania
5
5
4
20
9
U.D. La Guardia
5
5
4
20
10
C.D. Arquillos
5
5
4
20
11
Urgavona C.F.
5
4
5
19
12
Ibros C.F.
4
4
6
16
13
C.P. Huelma
3
6
5
15
14
Santisteban Puerto
3
5
6
14
15
Arroyo del Ojanco
3
4
7
13
16
Martos C.D. B
2
6
6
12
17
Quesada C.D.
2
4
8
10
18
Tugia Juego Limpio
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 3 Urgavona C.F.
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Martos C.D. B
C.P. Huelma
3 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Hispania
Santisteban Puerto
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 0 C.D. Villanueva
Baeza C.F.
0 - 0 Ibros C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 Quesada C.D.
C.D. Arquillos
1 - 1 U.D. La Guardia


IBROS C.F. 1 - C.D. VILCHES 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. VILCHES
1
3
8
9
10
16
17
18
20
21
22
SUPLENTES
25
6
15
2
24
11
14
CUERPO TÉCNICO
E
F
2E
2E

Goleadores del Partido

GOLEADORES IBROS C.F.
4 Dani
Daniel Maldonado Montoya

1 - 0

Min.21

GOLEADORES C.D. VILCHES

1 - 1

Min.70

Nico
Nicolás Navarro Sánchez
18

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Cabrera Gallardo, Francisco
Jaén

70

Media: 7.78

9

Media: 1.00

33%

3 Vict.Local

33%

3 Empates

33%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 977
2. Tercera División Grupo 10 369
3. Segunda División B Grupo 4 366
4. Tercera División Grupo 9 330
5. División Honor Andaluza Gr.2 291
6. División Honor Andaluza Gr.1 258
7. Primera Andaluza Jaén 253
8. Primera División 240
9. Segunda División B Grupo 3 235
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 234
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0463190078735 segundos
*/?>