Martes 19 de Marzo de 2019 | 105412876 visitas | 72 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
2 - 2 Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Martos C.D. B
Santisteban Puerto
0 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
4 - 1 C.D. Hispania
Baeza C.F.
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
1 - 1 C.D. Villanueva
U.D. La Guardia
4 - 1 Ibros C.F.
C.D. Arquillos
5 - 1 Quesada C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
8
3
2
27
2
C.D. Úbeda Viva
8
3
2
27
3
C.D. Vilches
7
4
2
25
4
UDC Torredonjimeno B
8
1
4
25
5
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
24-1
6
Baeza C.F.
6
3
4
21
7
C.D. Hispania
5
4
4
19
8
U.D. La Guardia
5
4
4
19
9
Iliturgi C.F. 2016
5
3
5
18
10
C.D. Arquillos
4
5
4
17
11
Urgavona C.F.
4
4
5
16
12
Ibros C.F.
4
3
6
15
13
C.P. Huelma
3
5
5
14
14
Santisteban Puerto
3
4
6
13
15
Arroyo del Ojanco
3
3
7
12
16
Martos C.D. B
2
5
6
11
17
Quesada C.D.
2
3
8
9
18
Tugia Juego Limpio
1
3
9
9
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
1 - 2 C.D. Arquillos
Urgavona C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
0 - 0 C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
5 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
2 - 2 Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Villanueva
2 - 0 Baeza C.F.
Ibros C.F.
1 - 1 C.D. Vilches
Quesada C.D.
2 - 2 U.D. La Guardia


C.D. ÚBEDA VIVA 2 - MARTOS C.D. B 0
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA
6 Angel
Angel Exposito Palacios

1 - 0

Min.9

9 Jesús Peñuela
Jesús Peñuela Cazorla

2 - 0

Min.77

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Checa Aranda, Francisco Jesus
Linares

37

Media: 4.11

3

Media: 0.33

22%

2 Vict.Local

11%

1 Empates

67%

6 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. ÚBEDA VIVA
17 Yaumas
David Molina Ruiz

Min.18

18 Silva
Sergio Silva Jiménez

Min.62

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1208
2. Tercera División Grupo 9 548
3. Tercera División Grupo 10 489
4. División Honor Andaluza Gr.2 409
5. Segunda División B Grupo 4 402
6. Segunda División 359
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 309
8. División Honor Andaluza Gr.1 292
9. Primera Andaluza Jaén 278
10. Primera Andaluza Cádiz 251
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 907 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.68110704422 segundos
*/?>