Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108051834 visitas | 80 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
2 - 2 Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Martos C.D. B
Santisteban Puerto
0 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
4 - 1 C.D. Hispania
Baeza C.F.
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
1 - 1 C.D. Villanueva
U.D. La Guardia
4 - 1 Ibros C.F.
C.D. Arquillos
5 - 1 Quesada C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
8
3
2
27
2
C.D. Úbeda Viva
8
3
2
27
3
C.D. Vilches
7
4
2
25
4
UDC Torredonjimeno B
8
1
4
25
5
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
24-1
6
Baeza C.F.
6
3
4
21
7
C.D. Hispania
5
4
4
19
8
U.D. La Guardia
5
4
4
19
9
Iliturgi C.F. 2016
5
3
5
18
10
C.D. Arquillos
4
5
4
17
11
Urgavona C.F.
4
4
5
16
12
Ibros C.F.
4
3
6
15
13
C.P. Huelma
3
5
5
14
14
Santisteban Puerto
3
4
6
13
15
Arroyo del Ojanco
3
3
7
12
16
Martos C.D. B
2
5
6
11
17
Quesada C.D.
2
3
8
9
18
Tugia Juego Limpio
1
3
9
9
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
1 - 2 C.D. Arquillos
Urgavona C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
0 - 0 C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
5 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
2 - 2 Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Villanueva
2 - 0 Baeza C.F.
Ibros C.F.
1 - 1 C.D. Vilches
Quesada C.D.
2 - 2 U.D. La Guardia


C.D. ÚBEDA VIVA 2 - MARTOS C.D. B 0
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA
6 Angel
Angel Exposito Palacios

1 - 0

Min.9

9 Jesús Peñuela
Jesús Peñuela Cazorla

2 - 0

Min.77

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Checa Aranda, Francisco Jesus
Linares

41

Media: 3.15

3

Media: 0.23

31%

4 Vict.Local

15%

2 Empates

54%

7 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. ÚBEDA VIVA
17 Yaumas
David Molina Ruiz

Min.18

18 Silva
Sergio Silva Jiménez

Min.62

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1030
2. Tercera División Grupo 9 495
3. Tercera División Grupo 10 396
4. Segunda División B Grupo 3 344
5. Segunda División B Grupo 4 320
6. Segunda División 295
7. División Honor Andaluza Gr.1 268
8. Tercera División Grupo 15 253
9. División Honor Andaluza Gr.2 241
10. Segunda División B Grupo 1 193
23. Primera Andaluza Jaén 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0515217781067 segundos
*/?>