Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108051801 visitas | 72 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
2 - 0 C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
3 - 1 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
0 - 1 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
2 - 3 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
4 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Hispania
1 - 2 Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 C.D. Vilches
C.D. Villanueva
1 - 0 U.D. La Guardia
Ibros C.F.
4 - 4 Quesada C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
8
2
2
9
26
2
Rvo. Bailén C.F.
7
4
1
25
3
C.D. Vilches
7
3
2
24
4
C.D. Úbeda Viva
7
3
2
24
5
UDC Torredonjimeno B
8
0
4
24
6
C.D. Hispania
5
4
3
19
7
Baeza C.F.
5
3
4
18
8
U.D. La Guardia
4
4
4
16
9
Iliturgi C.F. 2016
4
3
5
15
10
Urgavona C.F.
4
3
5
15
11
Ibros C.F.
4
3
5
15
12
C.D. Arquillos
3
5
4
14
13
C.P. Huelma
3
4
5
13
14
Santisteban Puerto
3
4
5
13
15
Martos C.D. B
2
5
5
11
16
Quesada C.D.
2
3
7
9
17
Arroyo del Ojanco
2
3
7
9
18
Tugia Juego Limpio
1
2
9
8
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
2 - 2 Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Martos C.D. B
Santisteban Puerto
0 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
4 - 1 C.D. Hispania
Baeza C.F.
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
1 - 1 C.D. Villanueva
U.D. La Guardia
4 - 1 Ibros C.F.
C.D. Arquillos
5 - 1 Quesada C.D.


ILITURGI C.F. 2016 4 - ARROYO DEL OJANCO 0
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES ARROYO DEL OJANCO
1
2
5
7
8
9
11
12
14
16
23
SUPLENTES
5
13
25
4
10
6
15
CUERPO TÉCNICO
E
EM

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Mata Romero, Jesús
Jaén

110

Media: 5.50

3

Media: 0.15

35%

7 Vict.Local

40%

8 Empates

25%

5 Vict.Visi.

TARJETAS ILITURGI C.F. 2016
6 Ramon
Ramon Martinez Exposito

Min.19

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1027
2. Tercera División Grupo 9 492
3. Tercera División Grupo 10 396
4. Segunda División B Grupo 3 341
5. Segunda División B Grupo 4 319
6. Segunda División 294
7. División Honor Andaluza Gr.1 267
8. Tercera División Grupo 15 252
9. División Honor Andaluza Gr.2 241
10. Segunda División B Grupo 1 192
22. Primera Andaluza Jaén 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.46313095092773 segundos
*/?>