Jueves 21 de Marzo de 2019 | 105517737 visitas | 158 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
0 - 0 Santisteban Puerto
Urgavona C.F.
4 - 1 Arroyo del Ojanco
Martos C.D. B
3 - 1 Baeza C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 2 C.D. Vilches
C.D. Hispania
1 - 0 U.D. La Guardia
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Quesada C.D.
C.D. Villanueva
3 - 0 Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
6
3
1
8
21
2
Rvo. Bailén C.F.
6
3
1
21
3
C.D. Villanueva
6
2
2
7
20
4
C.D. Hispania
5
4
1
5
19
5
C.D. Úbeda Viva
5
3
2
18
6
UDC Torredonjimeno B
6
0
4
18
7
U.D. La Guardia
4
3
3
15
8
Baeza C.F.
4
3
3
15
9
Ibros C.F.
4
2
4
14
10
C.P. Huelma
3
4
3
13
11
Urgavona C.F.
3
3
4
12
12
C.D. Arquillos
2
5
3
11
13
Santisteban Puerto
2
4
4
8
10
14
Iliturgi C.F. 2016
2
3
5
9
15
Arroyo del Ojanco
2
3
5
9
16
Martos C.D. B
1
5
4
8
17
Quesada C.D.
2
2
6
8
18
Tugia Juego Limpio
0
2
8
4
2
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
C.P. Huelma
2 - 3 UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Santisteban Puerto
0 - 3 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Martos C.D. B
Baeza C.F.
2 - 5 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
4 - 3 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
2 - 3 C.D. Villanueva
C.D. Arquillos
3 - 1 Ibros C.F.


MARTOS C.D. B 3 - BAEZA C.F. 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES MARTOS C.D. B
11 Maxi
Maximo Serrano Izquierdo

1 - 1

Min.68

10 Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro

2 - 1

Min.72

16 Mario
Mario Santiago Castillo

3 - 1

Min.97

GOLEADORES BAEZA C.F.

0 - 1

Min.31

Alejandro
Alejandro López Carpio
5

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Palacios Martos, Cristian
Linares

76

Media: 6.91

13

Media: 1.18

36%

4 Vict.Local

9%

1 Empates

55%

6 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5998
2. Tercera División Grupo 9 2426
3. Tercera División Grupo 10 2128
4. Segunda División B Grupo 4 1786
5. División Honor Andaluza Gr.2 1602
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1477
7. División Honor Andaluza Gr.1 1256
8. Segunda División 1165
9. Tercera División Grupo 5 1130
10. Segunda División B Grupo 3 1101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 884 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2243120670319 segundos
*/?>