Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108051812 visitas | 77 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.P. Huelma
Santisteban Puerto
0 - 4 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Tugia Juego Limpio
Baeza C.F.
1 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Vilches
3 - 1 Martos C.D. B
U.D. La Guardia
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
2 - 2 C.D. Hispania
Ibros C.F.
0 - 0 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Arquillos
1 - 1 C.D. Villanueva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
9
5
3
1
8
18
2
UDC Torredonjimeno B
9
6
0
3
18
3
Rvo. Bailén C.F.
9
5
3
1
18
4
C.D. Villanueva
9
5
2
2
7
17
5
C.D. Hispania
9
4
4
1
5
16
6
U.D. La Guardia
9
4
3
2
15
7
Baeza C.F.
9
4
3
2
15
8
C.D. Úbeda Viva
9
4
3
2
15
9
Ibros C.F.
9
4
2
3
14
10
C.D. Arquillos
9
2
5
2
11
11
C.P. Huelma
9
2
4
3
10
12
Iliturgi C.F. 2016
9
2
3
4
9
13
Arroyo del Ojanco
9
2
3
4
9
14
Urgavona C.F.
9
2
3
4
9
9
15
Santisteban Puerto
9
2
3
4
8
9
16
Quesada C.D.
9
2
2
5
8
17
Martos C.D. B
9
0
5
4
7
5
18
Tugia Juego Limpio
9
0
1
8
4
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
0 - 0 Santisteban Puerto
Urgavona C.F.
4 - 1 Arroyo del Ojanco
Martos C.D. B
3 - 1 Baeza C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 2 C.D. Vilches
C.D. Hispania
1 - 0 U.D. La Guardia
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Quesada C.D.
C.D. Villanueva
3 - 0 Ibros C.F.


BAEZA C.F. 1 - URGAVONA C.F. 3
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES BAEZA C.F.
5 Toti
Francisco Javier Moreno Paez

1 - 2

Min.82

GOLEADORES URGAVONA C.F.

0 - 1

Min.9

Gomez
Jesus Gomez Jimenez
5

0 - 2

Min.61

Iván
Iván Águila Rueda
19

1 - 3

Min.89

Iván
Iván Águila Rueda
19

Amonestaciones del Partido

TARJETAS BAEZA C.F.
2 Nacho
Juan Ignacio Rojas Megías

Min.59

TARJETAS URGAVONA C.F.

Min.81

Martos
Manuel Alberto Martos Benítez
4
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1028
2. Tercera División Grupo 9 492
3. Tercera División Grupo 10 396
4. Segunda División B Grupo 3 341
5. Segunda División B Grupo 4 320
6. Segunda División 295
7. División Honor Andaluza Gr.1 268
8. Tercera División Grupo 15 252
9. División Honor Andaluza Gr.2 241
10. Segunda División B Grupo 1 193
23. Primera Andaluza Jaén 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96003198623657 segundos
*/?>