Jueves 21 de Marzo de 2019 | 105517784 visitas | 137 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
0 - 0 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
1 - 2 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 C.D. Vilches
Martos C.D. B
1 - 1 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
4 - 2 Quesada C.D.
C.D. Hispania
3 - 0 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 C.D. Villanueva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Rvo. Bailén C.F.
8
5
2
1
17
2
C.D. Villanueva
8
5
1
2
6
16
3
C.D. Hispania
8
4
3
1
3
15
4
C.D. Vilches
8
4
3
1
7
15
5
Baeza C.F.
8
4
3
1
7
15
6
UDC Torredonjimeno B
8
5
0
3
15
7
Ibros C.F.
8
4
1
3
13
8
U.D. La Guardia
8
3
3
2
12
9
C.D. Úbeda Viva
8
3
3
2
12
10
C.P. Huelma
8
2
4
2
10
11
C.D. Arquillos
8
2
4
2
10
12
Iliturgi C.F. 2016
8
2
3
3
9
13
Santisteban Puerto
8
2
3
3
8
9
14
Quesada C.D.
8
2
1
5
8
7
15
Arroyo del Ojanco
8
1
3
4
6
16
Urgavona C.F.
8
1
3
4
6
6
17
Martos C.D. B
8
0
5
3
6
5
18
Tugia Juego Limpio
8
0
1
7
3
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.P. Huelma
Santisteban Puerto
0 - 4 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Tugia Juego Limpio
Baeza C.F.
1 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Vilches
3 - 1 Martos C.D. B
U.D. La Guardia
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
2 - 2 C.D. Hispania
Ibros C.F.
0 - 0 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Arquillos
1 - 1 C.D. Villanueva


C.D. HISPANIA 3 - IBROS C.F. 0
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. HISPANIA
10 Pareja
Francisco Daniel Pareja Porras

1 - 0

Min.37

11 Carballo
Sergio Carballo Vilchez

2 - 0

Min.60

6 Chica
Manuel J Chica Anguita

3 - 0

Min.72

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
De la Torre Martínez, David Jesús
Linares

81

Media: 8.10

10

Media: 1.00

60%

6 Vict.Local

10%

1 Empates

30%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 6004
2. Tercera División Grupo 9 2427
3. Tercera División Grupo 10 2131
4. Segunda División B Grupo 4 1788
5. División Honor Andaluza Gr.2 1602
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1479
7. División Honor Andaluza Gr.1 1262
8. Segunda División 1165
9. Tercera División Grupo 5 1133
10. Segunda División B Grupo 3 1104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 884 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3310961723328 segundos
*/?>