Miercoles 20 de Marzo de 2019 | 105450231 visitas | 88 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
7
5
1
1
5
16
2
C.D. Vilches
7
4
3
0
6
15
3
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
1
14
4
Ibros C.F.
7
4
1
2
13
5
C.D. Hispania
7
3
3
1
3
12
6
Baeza C.F.
7
3
3
1
6
12
7
UDC Torredonjimeno B
7
4
0
3
12
8
U.D. La Guardia
7
3
2
2
9
11
9
C.D. Arquillos
7
2
4
1
10
10
C.P. Huelma
7
2
3
2
9
11
C.D. Úbeda Viva
7
2
3
2
9
12
Santisteban Puerto
7
2
2
3
8
8
13
Quesada C.D.
7
2
1
4
6
7
14
Iliturgi C.F. 2016
7
1
3
3
9
6
15
Arroyo del Ojanco
7
1
3
3
6
16
Martos C.D. B
7
0
4
3
5
4
17
Urgavona C.F.
7
0
3
4
5
3
18
Tugia Juego Limpio
7
0
1
6
2
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
0 - 0 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
1 - 2 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 C.D. Vilches
Martos C.D. B
1 - 1 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
4 - 2 Quesada C.D.
C.D. Hispania
3 - 0 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 C.D. Villanueva


BAEZA C.F. 2 - UDC TORREDONJIMENO B 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES BAEZA C.F.
6 Jota
Jose Javier Fuertes Rascón

1 - 1

Min.57

15 Barranco
Miguel Ángel Barranco Vargas

2 - 1

Min.72

GOLEADORES UDC TORREDONJIMENO B

0 - 1

Min.16

Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Martínez
9

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Fernandez-silva Fernandez, Alvaro

81

Media: 8.10

4

Media: 0.40

70%

7 Vict.Local

20%

2 Empates

10%

1 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 969
2. Tercera División Grupo 10 369
3. Segunda División B Grupo 4 365
4. Tercera División Grupo 9 328
5. División Honor Andaluza Gr.2 283
6. División Honor Andaluza Gr.1 258
7. Primera Andaluza Jaén 253
8. Primera División 239
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 234
10. Segunda División B Grupo 3 234
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69602108001709 segundos
*/?>