Miercoles 20 de Marzo de 2019 | 105474030 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
7
5
1
1
5
16
2
C.D. Vilches
7
4
3
0
6
15
3
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
1
14
4
Ibros C.F.
7
4
1
2
13
5
C.D. Hispania
7
3
3
1
3
12
6
Baeza C.F.
7
3
3
1
6
12
7
UDC Torredonjimeno B
7
4
0
3
12
8
U.D. La Guardia
7
3
2
2
9
11
9
C.D. Arquillos
7
2
4
1
10
10
C.P. Huelma
7
2
3
2
9
11
C.D. Úbeda Viva
7
2
3
2
9
12
Santisteban Puerto
7
2
2
3
8
8
13
Quesada C.D.
7
2
1
4
6
7
14
Iliturgi C.F. 2016
7
1
3
3
9
6
15
Arroyo del Ojanco
7
1
3
3
6
16
Martos C.D. B
7
0
4
3
5
4
17
Urgavona C.F.
7
0
3
4
5
3
18
Tugia Juego Limpio
7
0
1
6
2
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
0 - 0 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
1 - 2 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 C.D. Vilches
Martos C.D. B
1 - 1 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
4 - 2 Quesada C.D.
C.D. Hispania
3 - 0 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 C.D. Villanueva


ARROYO DEL OJANCO 1 - C.P. HUELMA 2
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES ARROYO DEL OJANCO
11 Tarra
Jesús Valiente López

1 - 1

Min.35

GOLEADORES C.P. HUELMA

0 - 1

Min.13

Isaac
Isaac Rodriguez Risquez
3

1 - 2

Min.76

Tato
Baltasar Lopez Bayona
7

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Pancorbo Asensio, Álvaro
Jaén

58

Media: 7.25

5

Media: 0.63

50%

4 Vict.Local

13%

1 Empates

38%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2899
2. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 2280
3. Tercera División Grupo 9 2193
4. Tercera División Grupo 10 1841
5. Segunda División B Grupo 4 1650
6. División Honor Andaluza Gr.2 1559
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1282
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1253
9. División Honor Andaluza Gr.1 1197
10. Segunda División 998
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.40492701530457 segundos
*/?>