Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576815 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
1 - 1 C.D. Arquillos
C.D. Úbeda Viva
3 - 3 Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
0 - 0 Baeza C.F.
UDC Torredonjimeno B
0 - 2 C.D. Vilches
Tugia Juego Limpio
0 - 1 U.D. La Guardia
Urgavona C.F.
1 - 1 Quesada C.D.
Martos C.D. B
1 - 1 Ibros C.F.
Iliturgi C.F. 2016
1 - 2 C.D. Villanueva
C.D. Hispania
5 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
6
5
0
1
4
15
2
C.D. Vilches
6
3
3
0
6
12
3
UDC Torredonjimeno B
6
4
0
2
8
12
4
C.D. Hispania
6
3
2
1
2
11
5
Rvo. Bailén C.F.
6
3
2
1
9
9
11
6
U.D. La Guardia
6
3
1
2
9
10
7
C.D. Arquillos
6
2
4
0
8
10
8
Ibros C.F.
6
3
1
2
10
9
Baeza C.F.
6
2
3
1
5
9
10
C.D. Úbeda Viva
6
2
3
1
9
11
Iliturgi C.F. 2016
6
1
3
2
9
6
6
12
C.P. Huelma
6
1
3
2
6
13
Arroyo del Ojanco
6
1
3
2
6
14
Santisteban Puerto
6
1
2
3
6
5
15
Martos C.D. B
6
0
4
2
5
4
16
Quesada C.D.
6
1
1
4
5
4
17
Urgavona C.F.
6
0
2
4
5
2
18
Tugia Juego Limpio
6
0
1
5
2
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.


MARTOS C.D. B 1 - IBROS C.F. 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES MARTOS C.D. B
6 Mario
Mario Santiago Castillo

1 - 0

Min.70

GOLEADORES IBROS C.F.

1 - 1

Min.75

Luis Carmona
Luis Miguel Carmona Ruiz
4

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Lendínez Ruiz, Javier
Jaén

51

Media: 4.25

5

Media: 0.42

50%

6 Vict.Local

42%

5 Empates

8%

1 Vict.Visi.

TARJETAS MARTOS C.D. B
4 José Castillo
José Castillo Buenaño

Min.46

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3211
2. Tercera División Grupo 9 1482
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1239
4. Tercera División Grupo 10 1126
5. Segunda División B Grupo 4 1075
6. Segunda División 908
7. División Honor Andaluza Gr.2 817
8. División Honor Andaluza Gr.1 778
9. Primera Andaluza Cádiz 684
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 663
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3994569778442 segundos
*/?>