Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040940 visitas | 145 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
Arroyo del Ojanco
3 - 3 Santisteban Puerto
Baeza C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Vilches
3 - 3 C.P. Huelma
U.D. La Guardia
0 - 2 UDC Torredonjimeno B
Quesada C.D.
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
4 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Villanueva
5 - 0 Martos C.D. B
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos
1 - 0 C.D. Hispania
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
5
4
0
1
3
12
2
UDC Torredonjimeno B
5
4
0
1
6
12
3
Rvo. Bailén C.F.
5
3
2
0
9
4
11
4
C.D. Vilches
5
2
3
0
6
9
5
C.D. Arquillos
5
2
3
0
7
9
6
Ibros C.F.
5
3
0
2
9
7
Baeza C.F.
5
2
2
1
5
8
8
C.D. Hispania
5
2
2
1
6
2
8
9
C.D. Úbeda Viva
5
2
2
1
9
8
10
U.D. La Guardia
5
2
1
2
9
7
11
Iliturgi C.F. 2016
5
1
3
1
8
4
6
12
C.P. Huelma
5
1
2
2
5
13
Arroyo del Ojanco
5
1
2
2
5
14
Santisteban Puerto
5
1
1
3
5
4
15
Martos C.D. B
5
0
3
2
4
3
16
Quesada C.D.
5
1
0
4
4
3
17
Tugia Juego Limpio
5
0
1
4
2
9
1
18
Urgavona C.F.
5
0
1
4
4
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
1 - 1 C.D. Arquillos
C.D. Úbeda Viva
3 - 3 Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
0 - 0 Baeza C.F.
UDC Torredonjimeno B
0 - 2 C.D. Vilches
Tugia Juego Limpio
0 - 1 U.D. La Guardia
Urgavona C.F.
1 - 1 Quesada C.D.
Martos C.D. B
1 - 1 Ibros C.F.
Iliturgi C.F. 2016
1 - 2 C.D. Villanueva
C.D. Hispania
5 - 0 Rvo. Bailén C.F.


C.D. VILLANUEVA 5 - MARTOS C.D. B 0
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. VILLANUEVA
7 Pirri
Jesús Ibáñez Fuentes

1 - 0

Min.2

21 Raúl
Raúl Serrano Marin

2 - 0

Min.6

7 Pirri
Jesús Ibáñez Fuentes

3 - 0

Min.71

7 Pirri
Jesús Ibáñez Fuentes

4 - 0

Min.75

21 Raúl
Raúl Serrano Marin

5 - 0

Min.85

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Alonso Heredia, Enrique Magno

58

Media: 6.44

7

Media: 0.78

89%

8 Vict.Local

11%

1 Empates

0%

0 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2353
2. Copa Subdelegada Jaén 2117
3. Tercera División Grupo 10 1552
4. Segunda División B Grupo 3 1538
5. División Honor Andaluza Gr.2 1381
6. Segunda División B Grupo 4 1258
7. División Honor Andaluza Gr.1 1165
8. Tercera División Grupo 15 1117
9. Segunda División 975
10. Primera División 842
23. Primera Andaluza Jaén 552
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6309759616852 segundos
*/?>