Miercoles 16 de Enero de 2019 | 102637807 visitas | 77 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
1 - 0 Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.D. Villanueva
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
2
2
0
0
7
2
6
2
Iliturgi C.F. 2016
2
1
1
0
7
1
4
3
C.D. Hispania
2
1
1
0
4
1
4
4
Arroyo del Ojanco
2
1
1
0
5
3
4
5
Rvo. Bailén C.F.
2
1
1
0
5
3
4
6
C.D. Vilches
2
1
1
0
3
2
4
7
U.D. La Guardia
2
1
0
1
6
3
3
8
C.D. Villanueva
2
1
0
1
4
3
3
9
UDC Torredonjimeno B
2
1
0
1
4
5
3
10
Ibros C.F.
2
1
0
1
6
8
3
11
Santisteban Puerto
2
1
0
1
2
5
3
12
C.D. Arquillos
2
0
2
0
4
4
2
13
Martos C.D. B
2
0
2
0
3
3
2
14
Baeza C.F.
2
0
1
1
2
3
1
15
Tugia Juego Limpio
2
0
1
1
1
4
1
16
Urgavona C.F.
2
0
1
1
1
7
1
17
Quesada C.D.
2
0
0
2
0
3
0
18
C.P. Huelma
2
0
0
2
3
7
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Villanueva
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016


MARTOS C.D. B 1 - ILITURGI C.F. 2016 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES MARTOS C.D. B
6 Rosa
Francisco Javier Rosa Villar

1 - 1

Min.89

GOLEADORES ILITURGI C.F. 2016

0 - 1

Min.84

Segado
Alvaro Segado Montero
10

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Pancorbo Asensio, Álvaro
Jaén

40

Media: 8.00

4

Media: 0.80

20%

1 Vict.Local

20%

1 Empates

60%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1041
2. Tercera División Grupo 10 276
3. Segunda División B Grupo 4 217
4. Primera Andaluza Jaén 177
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 153
6. Tercera División Grupo 13 143
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 136
8. División Honor Andaluza Gr.2 134
9. Segunda Andaluza Cádiz 121
10. Tercera División Grupo 1 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1066 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1109690666199 segundos
*/?>