Lunes 25 de Marzo de 2019 | 105689946 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
1 - 0 Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.D. Villanueva
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
2
2
0
0
7
2
6
2
Iliturgi C.F. 2016
2
1
1
0
7
1
4
3
C.D. Hispania
2
1
1
0
4
1
4
4
Rvo. Bailén C.F.
2
1
1
0
5
3
4
5
Arroyo del Ojanco
2
1
1
0
5
3
4
6
C.D. Vilches
2
1
1
0
3
2
4
7
U.D. La Guardia
2
1
0
1
6
3
3
8
C.D. Villanueva
2
1
0
1
4
3
3
9
UDC Torredonjimeno B
2
1
0
1
4
5
3
10
Ibros C.F.
2
1
0
1
6
8
3
11
Santisteban Puerto
2
1
0
1
2
5
3
12
C.D. Arquillos
2
0
2
0
4
4
2
13
Martos C.D. B
2
0
2
0
3
3
2
14
Baeza C.F.
2
0
1
1
2
3
1
15
Tugia Juego Limpio
2
0
1
1
1
4
1
16
Urgavona C.F.
2
0
1
1
1
7
1
17
Quesada C.D.
2
0
0
2
0
3
0
18
C.P. Huelma
2
0
0
2
3
7
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Villanueva
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016


UDC TORREDONJIMENO B 2 - C.D. VILLANUEVA 1
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES UDC TORREDONJIMENO B
19 Minuesa
Agustín Minuesa Franco

1 - 0

Min.6

9 Álvaro Bueno
Álvaro Bueno Pamos

2 - 0

Min.36

GOLEADORES C.D. VILLANUEVA

2 - 1

Min.90

Villacañas
Miguel Angel Villacañas Ibañez
8

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Páez Cuevas, Mario
Jaén

50

Media: 4.17

6

Media: 0.50

58%

7 Vict.Local

0%

0 Empates

42%

5 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 480
2. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 477
3. División Honor Andaluza Gr.2 404
4. Tercera División Grupo 10 379
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 349
6. Segunda División B Grupo 4 276
7. División Honor Andaluza Gr.1 250
8. Primera Andaluza Jaén 239
9. Segunda División 234
10. Primera Andaluza Cádiz 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 876 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7648868560791 segundos
*/?>