Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040915 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
1 - 0 Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.D. Villanueva
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
2
2
0
0
7
2
6
2
Iliturgi C.F. 2016
2
1
1
0
7
1
4
3
C.D. Hispania
2
1
1
0
4
1
4
4
Rvo. Bailén C.F.
2
1
1
0
5
3
4
5
Arroyo del Ojanco
2
1
1
0
5
3
4
6
C.D. Vilches
2
1
1
0
3
2
4
7
U.D. La Guardia
2
1
0
1
6
3
3
8
C.D. Villanueva
2
1
0
1
4
3
3
9
UDC Torredonjimeno B
2
1
0
1
4
5
3
10
Ibros C.F.
2
1
0
1
6
8
3
11
Santisteban Puerto
2
1
0
1
2
5
3
12
C.D. Arquillos
2
0
2
0
4
4
2
13
Martos C.D. B
2
0
2
0
3
3
2
14
Baeza C.F.
2
0
1
1
2
3
1
15
Tugia Juego Limpio
2
0
1
1
1
4
1
16
Urgavona C.F.
2
0
1
1
1
7
1
17
Quesada C.D.
2
0
0
2
0
3
0
18
C.P. Huelma
2
0
0
2
3
7
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Villanueva
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016


C.P. HUELMA 2 - IBROS C.F. 4
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.P. HUELMA
9 Juan Carlos
Juan Carlos López Bayona

1 - 2

Min.34

11 Joselillo
Jose Maria Lirio Ortega

2 - 3

Min.72

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
García Benítez, Martín
Jaén

40

Media: 2.50

3

Media: 0.19

56%

9 Vict.Local

6%

1 Empates

38%

6 Vict.Visi.

TARJETAS C.P. HUELMA
17 Juan
Juan Cano Morales

Min.83

12 Moreno
Antonio Moreno Collado

Min.84

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2349
2. Copa Subdelegada Jaén 2115
3. Tercera División Grupo 10 1549
4. Segunda División B Grupo 3 1535
5. División Honor Andaluza Gr.2 1380
6. Segunda División B Grupo 4 1253
7. División Honor Andaluza Gr.1 1161
8. Tercera División Grupo 15 1116
9. Segunda División 975
10. Primera División 842
23. Primera Andaluza Jaén 551
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8076150417328 segundos
*/?>