Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040901 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
C.D. Vilches
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
1 - 3 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
0 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
2 - 6 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
3 - 1 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
4 - 2 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
3 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
6 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Arquillos
2 - 2 Martos C.D. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Iliturgi C.F. 2016
1
1
0
0
6
0
3
2
C.D. Úbeda Viva
1
1
0
0
6
2
3
3
C.D. Hispania
1
1
0
0
3
0
3
4
Rvo. Bailén C.F.
1
1
0
0
4
2
3
5
Arroyo del Ojanco
1
1
0
0
3
1
3
6
C.D. Villanueva
1
1
0
0
3
1
3
7
Santisteban Puerto
1
1
0
0
2
0
3
8
C.D. Vilches
1
1
0
0
1
0
3
9
Martos C.D. B
1
0
1
0
2
2
1
10
C.D. Arquillos
1
0
1
0
2
2
1
11
Baeza C.F.
1
0
0
1
0
1
0
12
UDC Torredonjimeno B
1
0
0
1
2
4
0
13
C.P. Huelma
1
0
0
1
1
3
0
14
U.D. La Guardia
1
0
0
1
1
3
0
15
Quesada C.D.
1
0
0
1
0
2
0
16
Tugia Juego Limpio
1
0
0
1
0
3
0
17
Ibros C.F.
1
0
0
1
2
6
0
18
Urgavona C.F.
1
0
0
1
0
6
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
1 - 0 Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.D. Villanueva
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016


IBROS C.F. 2 - C.D. ÚBEDA VIVA 6
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

Goleadores del Partido

GOLEADORES IBROS C.F.
10 JUANMA
Juan Matías Cabrero Espadas

1 - 5

Min.69

9 Bomba
Pedro Juan Rascon Palacios

2 - 6

Min.89

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Romero Molina, José Antonio
Jaén

71

Media: 3.94

5

Media: 0.28

44%

8 Vict.Local

11%

2 Empates

44%

8 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. ÚBEDA VIVA

Min.44

Silva
Sergio Silva Jiménez
8
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2348
2. Copa Subdelegada Jaén 2114
3. Tercera División Grupo 10 1549
4. Segunda División B Grupo 3 1535
5. División Honor Andaluza Gr.2 1379
6. Segunda División B Grupo 4 1249
7. División Honor Andaluza Gr.1 1161
8. Tercera División Grupo 15 1116
9. Segunda División 975
10. Primera División 842
23. Primera Andaluza Jaén 549
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.546471118927 segundos
*/?>