Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136955162 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
C.F. Friol
3 - 1 S.D. Monterroso
Taboada C.F.
1 - 0 Atlético Escairón
U.D. Xove Lago
2 - 1 S.D.C. Residencia
Chantada Atlético
3 - 2 S.D. Pol
Club Lemos
2 - 0 S.D. Chantada
U.D. Pastoricense
2 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Outeiro de Rei
0 - 1 Sporting Pontenova
Riotorto C.F.
2 - 1 S.D. O Páramo
S.D. Burela
1 - 2 C.D. Santaballés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
6
5
1
0
1
16
2
C.D. Santaballés
6
4
1
1
6
13
3
S.D. Pol
6
4
0
2
12
4
Atlético Escairón
6
3
1
2
7
4
10
5
Taboada C.F.
6
3
1
2
7
7
10
6
S.D. Chantada
6
3
0
3
7
9
7
S.D. Burela
6
3
0
3
8
9
9
8
S.D.C. Residencia
6
2
2
2
8
8
9
Riotorto C.F.
6
2
2
2
9
9
8
10
S.D. O Páramo
6
2
2
2
7
7
8
11
C.F. Friol
6
2
2
2
9
8
12
C.D. San Ciprián
6
2
1
3
9
7
13
S.D. Outeiro de Rei
6
2
1
3
5
5
7
14
U.D. Pastoricense
6
2
1
3
6
7
15
S.D. Monterroso
6
1
3
2
6
16
U.D. Xove Lago
6
1
2
3
6
5
17
Chantada Atlético
6
1
1
4
8
4
18
Sporting Pontenova
6
1
1
4
3
4
De a
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Atlético Escairón
0 - 1 Riotorto C.F.
S.D.C. Residencia
4 - 1 S.D. Burela
S.D. Pol
0 - 3 Taboada C.F.
S.D. Chantada
2 - 0 U.D. Xove Lago
C.D. San Ciprián
3 - 1 Chantada Atlético
S.D. Monterroso
0 - 0 Club Lemos
S.D. Outeiro de Rei
3 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. O Páramo
3 - 2 C.F. Friol
Sporting Pontenova
2 - 3 C.D. Santaballés


TABOADA C.F. 1 - ATLéTICO ESCAIRóN 0
Primera Galicia Grupo 3 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES TABOADA C.F.
13
4
3

m.35

8
11
14
15
5

m.88

16
18

m.60

20
12

m.83

21
25
24

m.46

28
SUPLENTES
12
5
18
3
24

Goleadores del Partido

GOLEADORES TABOADA C.F.
20 Guerreiro
Manuel García Guerreiro

1 - 0

Min.12

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Folgueira Ríos, Rubén
LUGO

69

Media: 4.31

7

Media: 0.44

63%

10 Vict.Local

13%

2 Empates

25%

4 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 6002
2. Tercera División Grupo 9 4425
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4186
4. Primera Andaluza Huelva 3917
5. Tercera División Grupo 9 3462
6. Primera Andaluza Grupo 3 2652
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 2583
8. Segunda División B Grupo 3 2506
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 2463
10. Tercera División Grupo 9-A 1852
527. Primera Galicia Grupo 3 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 760 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0543391704559 segundos