Lunes 20 de Mayo de 2019 | 107903308 visitas | 203 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Villacarrillo C.F.
2 - 1 C.D. Navas
Atlético de Porcuna
2 - 0 C.D. Adra Milenaria
Begijar C.F.
0 - 0 C.D. Oriente
Cúllar Vega C.F.
1 - 1 C.D. Vera
C.D. Estepona F.S.
2 - 1 Atlético Monachil
Arenas Armilla CyD
1 - 1 Céltic C.F.
Berja C.F.
2 - 1 C.D. Casabermeja
A.D. Malaka C.F.
3 - 1 C.D. Cártama
Athletic de Coín
0 - 1 U.D. Maracena
Equipo J G E P GF GC DG PT
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
C.D. Navas
2 - 0 Athletic de Coín
C.D. Adra Milenaria
0 - 3 Villacarrillo C.F.
C.D. Oriente
1 - 2 Atlético de Porcuna
C.D. Vera
1 - 2 Begijar C.F.
Atlético Monachil
0 - 2 Cúllar Vega C.F.
Céltic C.F.
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
C.D. Casabermeja
1 - 0 Arenas Armilla CyD
C.D. Cártama
2 - 4 Berja C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 A.D. Malaka C.F.



BERJA C.F. 2 - C.D. CASABERMEJA 1
División Honor Andaluza Gr.2 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES BERJA C.F.
1
3
5
6
8
9
4 Adolfo
Adolfo Romero Martínez
10
14 Christian
Cristian Jiménez Gallardo
15
7 Adrián
Adrián Sánchez López
18
23
26
16 Aziz
Aziz El Ahrach
SUPLENTES
24
4
16
14
19
7
13
CUERPO TÉCNICO
D
D
F
PF
2E
TITULARES C.D. CASABERMEJA
1
2
Genis
Genis Doblas Rodríguez
15
3
4
5
6
Rober
Francisco Robert Ferrer Gallardo
17
7
Cala
Pablo Calatayud Lebrón
14
8
9
10
Simo
Mohammed Chakour
16
11
José Carlos
José Carlos González Avellaneda
18
SUPLENTES
14
16
12
17
18
13
15
CUERPO TÉCNICO
E
D
D
2E
EM
PF

Goleadores del Partido

GOLEADORES BERJA C.F.
26 Jony
Jonatan Martínez Ramírez

1 - 0

Min.6

10 Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila

2 - 0

Min.43

GOLEADORES C.D. CASABERMEJA

2 - 1

Min.71

Fran
Francisco Jesús Palomino Jiménez
11

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Ortega García, Marcos
Jaén

128

Media: 7.53

19

Media: 1.12

65%

11 Vict.Local

0%

0 Empates

35%

6 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2953
2. División Honor Andaluza Gr.1 1651
3. División Honor Andaluza Gr.2 1380
4. Tercera División Grupo 10 1178
5. Segunda División B Grupo 4 1165
6. Segunda División B Grupo 3 996
7. Segunda División 777
8. Segunda División B Grupo 1 595
9. Tercera División Grupo 15 578
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 492
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. @AtcoPorcunaOfic  
3. Aquí estamos  
4. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
5. aficionado1967  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 781 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7578949928284 segundos
*/?>