Martes 18 de Junio de 2019 | 108987112 visitas | 81 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
Atlético Vianés
3 - 1 Rapid de Murillo
C.D. Varea
3 - 1 C.D. Berceo
C.C.D. Alberite
0 - 1 C.D. Anguiano
U.D. Logroñés Prom.
2 - 2 F.C. La Calzada
C.D. Alfaro
2 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Arnedo
0 - 5 S.D. Logroñés
Haro Deportivo
2 - 0 C.D. Pradejón
Náxara C.D.
7 - 3 Yagüe C.F.
C.P. Calasancio
0 - 0 S.D. Oyonesa
C.D. Agoncillo
2 - 1 C.D. Autol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Haro Deportivo
2
2
68
2
Náxara C.D.
5
3
59
3
S.D. Logroñés
1
6
58
4
Atlético River Ebro
2
8
50
5
C.D. Anguiano
5
6
50
6
U.D. Logroñés Prom.
4
7
49
7
C.D. Alfaro
5
7
47
8
C.D. Varea
3
9
45
9
Yagüe C.F.
6
8
42
10
C.D. Arnedo
5 38
11
C.D. Pradejón
9
5 32
12
C.D. Berceo
6
8 26
13
F.C. La Calzada
7
5 26
14
S.D. Oyonesa
6
7 25
15
C.P. Calasancio
5
7 22
16
C.C.D. Alberite
5
7 22
17
Rapid de Murillo
6
3 21
18
Atlético Vianés
4
8 20
19
C.D. Autol
3
7 16
20
C.D. Agoncillo
4
3 15
De a Mostrar
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
C.D. Autol
0 - 0 Atlético Vianés
Rapid de Murillo
0 - 4 C.D. Varea
C.D. Berceo
3 - 3 C.C.D. Alberite
C.D. Anguiano
0 - 1 U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada
1 - 3 C.D. Alfaro
Atlético River Ebro
1 - 0 C.D. Arnedo
S.D. Logroñés
1 - 2 Haro Deportivo
C.D. Pradejón
2 - 2 Náxara C.D.
Yagüe C.F.
3 - 0 C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa
2 - 0 C.D. Agoncillo


C.C.D. ALBERITE 0 - C.D. ANGUIANO 1
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.C.D. ALBERITE
1
2
3
4
5
6
7
16 Ochoa
Iván Ochoa Martínez
8
14 Paul
Paul Fernandez P Pemartin
9
15 Unai
Unai Aguirre Rota
10
11
SUPLENTES
13
15
14
12
16
TITULARES C.D. ANGUIANO
1
2
3
4
5
6
7
Fede
Federico Krumnack
16
8
9
10
Sotés
David García Álvarez
15
11
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
12
SUPLENTES
15
12
13
14
16

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ANGUIANO
Dani Gómez
Daniel Gómez Ruiz
11
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 628
2. Tercera División Grupo 9 292
3. Tercera División Grupo 10 195
4. Tercera División Grupo 6 174
5. Segunda División B Grupo 3 171
6. Segunda División B Grupo 4 158
7. Tercera División Grupo 15 134
8. Primera Andaluza Jaén 131
9. Tercera División Grupo 1 125
10. Play-Offs de ascenso a 2ªB 122
31. Tercera Division Grupo 16 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3804671764374 segundos
*/?>