Domingo 16 de Junio de 2019 | 108906193 visitas | 92 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
C.D. Berceo
1 - 1 C.D. Anguiano
Rapid de Murillo
0 - 1 F.C. La Calzada
Atlético Vianés
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Varea
1 - 0 S.D. Logroñés
C.C.D. Alberite
0 - 0 C.D. Pradejón
U.D. Logroñés Prom.
0 - 1 Yagüe C.F.
C.D. Alfaro
1 - 0 S.D. Oyonesa
C.D. Arnedo
4 - 0 C.D. Agoncillo
Haro Deportivo
3 - 0 C.P. Calasancio
Náxara C.D.
3 - 0 C.D. Autol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Haro Deportivo
2
2
56
2
Náxara C.D.
4
3
49
3
S.D. Logroñés
1
5
49
4
Atlético River Ebro
2
5
47
5
U.D. Logroñés Prom.
3
6
42
6
Yagüe C.F.
5
5
41
7
C.D. Anguiano
4
6
40
8
C.D. Varea
3
7
39
9
C.D. Alfaro
5
6
38
10
C.D. Arnedo
4
8
34
11
C.D. Pradejón
8
5
9
29
12
Rapid de Murillo
6
3 21
13
S.D. Oyonesa
5
5 20
14
C.D. Berceo
4
7 19
15
C.C.D. Alberite
4
7 19
16
F.C. La Calzada
5
4 19
17
Atlético Vianés
3
7 16
18
C.P. Calasancio
3
6 15
19
C.D. Agoncillo
3
3 12
20
C.D. Autol
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
C.D. Autol
1 - 1 C.D. Berceo
C.D. Anguiano
3 - 1 Rapid de Murillo
F.C. La Calzada
5 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
2 - 0 C.D. Varea
S.D. Logroñés
4 - 0 C.C.D. Alberite
C.D. Pradejón
3 - 2 U.D. Logroñés Prom.
Yagüe C.F.
0 - 1 C.D. Alfaro
S.D. Oyonesa
1 - 0 C.D. Arnedo
C.D. Agoncillo
0 - 4 Haro Deportivo
C.P. Calasancio
0 - 3 Náxara C.D.


C.D. BERCEO 1 - C.D. ANGUIANO 1
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. BERCEO
1
2
3
4
5
6
7
8
15 Mancebo
Alberto Mancebo Iglesias
9
10
11
SUPLENTES
14
15
12
16
13
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. ANGUIANO
1
2
3
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez López
13
4
5
6
7
Sotés
David García Álvarez
16
8
9
10
11
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
15
SUPLENTES
12
16
15
14
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. BERCEO
9 Peso
Andrés Peso Ibáñez
GOLEADORES C.D. ANGUIANO
Dani Gómez
Daniel Gómez Ruiz
10
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1074
2. Tercera División Grupo 9 401
3. Tercera División Grupo 10 308
4. Segunda División B Grupo 3 290
5. Tercera División Grupo 15 250
6. Segunda División 233
7. Segunda División B Grupo 1 223
8. Play-Offs de ascenso a 2ªB 222
9. Segunda División B Grupo 4 220
10. División Honor Andaluza Gr.2 209
30. Tercera Division Grupo 16 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 697 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.3519811630249 segundos
*/?>