Lunes 17 de Junio de 2019 | 108949476 visitas | 91 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
C.D. Anguiano
3 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Berceo
2 - 3 Atlético River Ebro
Rapid de Murillo
2 - 0 S.D. Logroñés
Atlético Vianés
0 - 0 C.D. Pradejón
C.D. Varea
2 - 0 Yagüe C.F.
C.C.D. Alberite
1 - 1 S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.
2 - 0 C.D. Agoncillo
C.D. Alfaro
0 - 1 C.P. Calasancio
C.D. Arnedo
2 - 1 Náxara C.D.
Haro Deportivo
6 - 0 C.D. Autol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Haro Deportivo
2
1
9
53
2
S.D. Logroñés
1
4
46
3
Náxara C.D.
4
3
43
4
Atlético River Ebro
2
5
41
5
U.D. Logroñés Prom.
3
5
39
6
C.D. Anguiano
2
6
38
7
Yagüe C.F.
5
4
38
8
C.D. Varea
3
7
33
9
C.D. Alfaro
9
5
6
32
10
C.D. Arnedo
9
3
8
30
11
C.D. Pradejón
8
4
8
28
12
Rapid de Murillo
6
3 21
13
S.D. Oyonesa
5
5 20
14
C.D. Berceo
4
5 17
15
Atlético Vianés
3
7 16
16
F.C. La Calzada
4
3 15
17
C.C.D. Alberite
3
6 15
18
C.P. Calasancio
3
5 14
19
C.D. Agoncillo
3
3 12
20
C.D. Autol
2
5 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
C.D. Autol
2 - 2 C.D. Anguiano
F.C. La Calzada
2 - 2 C.D. Berceo
Atlético River Ebro
2 - 0 Rapid de Murillo
S.D. Logroñés
3 - 0 Atlético Vianés
C.D. Pradejón
0 - 2 C.D. Varea
Yagüe C.F.
1 - 2 C.C.D. Alberite
S.D. Oyonesa
1 - 2 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Agoncillo
1 - 3 C.D. Alfaro
C.P. Calasancio
1 - 1 C.D. Arnedo
Náxara C.D.
2 - 1 Haro Deportivo


C.D. ARNEDO 2 - NáXARA C.D. 1
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. ARNEDO
1
2
3
4
5
6
7
14 Iván Pascual
Iván Pascual Rubio
8
9
13 Zabala
Juan Carlos Zabala Argaiz
10
11
15 Álex Valerio
Alejandro Valerio Alicante
SUPLENTES
14
13
15
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES NáXARA C.D.
1
2
3
4
5
6
7
Rojo
Iván Rojo Soriano
15
8
9
10
Esaúl
Esaúl Pérez Ruiz
14
11
SUPLENTES
15
14
13
16
12

Goleadores del Partido

GOLEADORES NáXARA C.D.
Quirino
Rubén Quirino Álvarez
2
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 978
2. Tercera División Grupo 9 668
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 426
4. Tercera División Grupo 10 382
5. Segunda División B Grupo 3 274
6. Segunda División B Grupo 4 266
7. División Honor Andaluza Gr.2 238
8. Tercera División Grupo 15 231
9. Tercera División Grupo 1 213
10. Segunda División 204
33. Tercera Division Grupo 16 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7275738716125 segundos
*/?>