Lunes 17 de Junio de 2019 | 108949358 visitas | 74 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
C.C.D. Alberite
1 - 1 C.D. Autol
U.D. Logroñés Prom.
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
1 - 0 Atlético Vianés
C.D. Arnedo
3 - 2 Rapid de Murillo
Haro Deportivo
1 - 2 C.D. Berceo
Náxara C.D.
5 - 2 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Agoncillo
1 - 3 Atlético River Ebro
S.D. Oyonesa
0 - 1 S.D. Logroñés
Yagüe C.F.
2 - 0 C.D. Pradejón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Náxara C.D.
9
3
0
30
2
Haro Deportivo
9
2
1
7
29
3
S.D. Logroñés
8
1
3
25
4
C.D. Anguiano
8
1
3
25
5
U.D. Logroñés Prom.
7
2
3
23
6
Atlético River Ebro
7
2
3
23
7
Yagüe C.F.
6
4
2
22
8
C.D. Alfaro
5
4
3
19
9
C.D. Arnedo
6
1
5
19
10
C.D. Pradejón
5
2
5
17
11
C.D. Varea
5
2
5
17
12
C.D. Berceo
3
3
6
12
13
S.D. Oyonesa
3
3
6
9
12
14
C.D. Autol
2
5
5
7
11
15
Rapid de Murillo
3
2
7
11
16
C.C.D. Alberite
2
4
6
10
17
Atlético Vianés
2
2
8
9
8
18
C.P. Calasancio
2
2
8
7
8
19
C.D. Agoncillo
2
2
8
7
8
20
F.C. La Calzada
1
3
8
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
C.C.D. Alberite
1 - 3 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea
0 - 0 C.D. Alfaro
Atlético Vianés
1 - 1 C.D. Arnedo
Rapid de Murillo
0 - 2 Haro Deportivo
C.D. Berceo
0 - 3 Náxara C.D.
C.D. Anguiano
1 - 1 C.P. Calasancio
F.C. La Calzada
3 - 1 C.D. Agoncillo
Atlético River Ebro
4 - 1 S.D. Oyonesa
S.D. Logroñés
2 - 1 Yagüe C.F.
C.D. Autol
1 - 3 C.D. Pradejón


NáXARA C.D. 5 - C.D. ANGUIANO 2
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES NáXARA C.D.
1
2
12 Queleño
Alberto Martínez Pérez
3
4
5
6
7
Orodea
Javier Orodea Navas
8
9
15 Rojo
Iván Rojo Soriano
10
11
SUPLENTES
13
12
14
15
TITULARES C.D. ANGUIANO
1
2
3
Arza
Javier Arza García
12
4
5
6
7
8
9
10
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
15
11
Fede
Federico Krumnack
16
SUPLENTES
16
13
12
15
14
CUERPO TÉCNICO
E
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 957
2. Tercera División Grupo 9 662
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 418
4. Tercera División Grupo 10 375
5. Segunda División B Grupo 3 268
6. Segunda División B Grupo 4 263
7. División Honor Andaluza Gr.2 237
8. Tercera División Grupo 15 224
9. Tercera División Grupo 1 209
10. Segunda División 203
35. Tercera Division Grupo 16 102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6629860401154 segundos
*/?>