Jueves 22 de Agosto de 2019 | 111821337 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Atlético Vianés
0 - 1 C.D. Autol
C.D. Varea
2 - 2 Rapid de Murillo
C.C.D. Alberite
2 - 2 C.D. Berceo
U.D. Logroñés Prom.
0 - 2 C.D. Anguiano
C.D. Alfaro
2 - 2 F.C. La Calzada
C.D. Arnedo
1 - 1 Atlético River Ebro
C. Haro Deportivo
2 - 0 S.D. Logroñés
Náxara C.D.
0 - 0 C.D. Pradejón
C.P. Calasancio
0 - 2 Yagüe C.F.
C.D. Agoncillo
1 - 1 S.D. Oyonesa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Anguiano
8
7
0
1
5
21
2
C. Haro Deportivo
8
6
2
0
3
20
3
Náxara C.D.
8
5
3
0
6
18
4
Atlético River Ebro
8
5
2
1
17
5
S.D. Logroñés
8
5
1
2
8
16
6
Yagüe C.F.
8
4
2
2
14
7
U.D. Logroñés Prom.
8
4
1
3
13
8
C.D. Pradejón
8
4
1
3
7
13
9
C.D. Alfaro
8
3
2
3
11
10
C.D. Arnedo
8
3
1
4
10
11
C.D. Varea
8
3
1
4
9
10
12
S.D. Oyonesa
8
3
1
4
7
10
13
C.D. Autol
8
2
2
4
3
8
8
14
Rapid de Murillo
8
2
2
4
7
8
15
C.D. Berceo
8
2
1
5
7
16
Atlético Vianés
8
2
1
5
7
7
17
C.P. Calasancio
8
2
1
5
5
7
18
C.C.D. Alberite
8
1
3
4
9
6
19
F.C. La Calzada
8
1
2
5
8
5
20
C.D. Agoncillo
8
1
1
6
4
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Atlético Vianés
1 - 1 C.D. Varea
Rapid de Murillo
4 - 2 C.C.D. Alberite
C.D. Berceo
1 - 1 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano
0 - 0 C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
1 - 3 C.D. Arnedo
Atlético River Ebro
0 - 1 C. Haro Deportivo
S.D. Logroñés
1 - 3 Náxara C.D.
C.D. Pradejón
2 - 0 C.P. Calasancio
Yagüe C.F.
1 - 1 C.D. Agoncillo
C.D. Autol
1 - 1 S.D. Oyonesa


C.D. ALFARO 2 - F.C. LA CALZADA 2
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. ALFARO
1
2
3
4
5
6
12 Carbonell
César F Carbonell Urtubia
7
15 Tabuenca
Ruben Tabuenca Ustarroz
8
9
10
14 Baba
Babacar Jacques Sarr
11
SUPLENTES
15
13
16
14
12
TITULARES F.C. LA CALZADA
1
2
3
4
5
6
7
8
Gonzalo
Gonzalo Aguillo Gómez
13
9
Lozano
David Lozano Ibañez
12
10
David Arriola
David Arriola Gómez
14
11
SUPLENTES
12
14
16
13
CUERPO TÉCNICO
E
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4572
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3348
3. Tercera División Grupo 9 2848
4. Primera Andaluza Jaén 2629
5. Segunda División B Grupo 4 1274
6. Segunda División B Grupo 3 1256
7. VI Copa Diputación de Jaén 1199
8. División Honor Andaluza Gr.2 1147
9. Tercera División Grupo 10 1019
10. Segunda División B Grupo 1 856
162. Tercera Division Grupo 16 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0162210464478 segundos
*/?>