Lunes 17 de Junio de 2019 | 108963682 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
C.D. Berceo
0 - 1 C.D. Autol
Rapid de Murillo
0 - 3 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
2 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Varea
1 - 3 Atlético River Ebro
C.C.D. Alberite
0 - 9 S.D. Logroñés
U.D. Logroñés Prom.
1 - 0 C.D. Pradejón
C.D. Alfaro
2 - 3 Yagüe C.F.
C.D. Arnedo
3 - 1 S.D. Oyonesa
Haro Deportivo
6 - 1 C.D. Agoncillo
Náxara C.D.
1 - 0 C.P. Calasancio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Anguiano
4
4
0
0
1
12
2
Atlético River Ebro
4
4
0
0
8
2
12
3
S.D. Logroñés
4
3
1
0
2
10
4
Náxara C.D.
4
3
1
0
6
3
10
5
C.D. Pradejón
4
3
0
1
8
2
9
6
C.D. Arnedo
4
3
0
1
9
4
9
7
Haro Deportivo
4
2
2
0
3
8
8
C.D. Alfaro
4
2
1
1
8
4
7
9
Yagüe C.F.
4
2
1
1
8
7
7
10
U.D. Logroñés Prom.
4
2
0
2
3
2
6
11
S.D. Oyonesa
4
2
0
2
5
5
6
12
Atlético Vianés
4
1
1
2
5
8
4
13
C.D. Autol
4
1
1
2
1
4
4
14
C.D. Berceo
4
1
0
3
6
7
3
15
C.D. Varea
4
1
0
3
3
8
3
16
Rapid de Murillo
4
1
0
3
1
6
3
17
C.P. Calasancio
4
0
1
3
2
9
1
18
C.C.D. Alberite
4
0
1
3
4
1
19
F.C. La Calzada
4
0
0
4
1
0
20
C.D. Agoncillo
4
0
0
4
1
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
C.D. Berceo
4 - 1 Rapid de Murillo
C.D. Anguiano
3 - 1 Atlético Vianés
F.C. La Calzada
2 - 0 C.D. Varea
Atlético River Ebro
1 - 1 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
2 - 3 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Pradejón
0 - 2 C.D. Alfaro
Yagüe C.F.
4 - 3 C.D. Arnedo
S.D. Oyonesa
0 - 2 Haro Deportivo
C.D. Agoncillo
1 - 2 Náxara C.D.
C.D. Autol
0 - 2 C.P. Calasancio


C.D. ALFARO 2 - YAGüE C.F. 3
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. ALFARO
1
2
12 Nevot
Guillermo Nevot
3
4
5
6
14 Baba
Babacar Jacques Sarr
7
8
9
10
11
SUPLENTES
15
14
13
12
TITULARES YAGüE C.F.
1
2
3
Javi Guerrero
Javier Guerrero Murillo
14
4
5
6
7
Miguel Sanchez
Miguel A Sanchez Vargas
16
8
9
10
11
Israel Duval
Israel Duval Jimeno
12
SUPLENTES
12
14
15
16
13

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2688
2. Tercera División Grupo 9 2631
3. División Honor Andaluza Gr.2 1446
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1235
5. Tercera División Grupo 10 1171
6. Segunda División B Grupo 3 1037
7. Tercera División Grupo 15 933
8. Segunda División B Grupo 4 915
9. Primera Andaluza Jaén 902
10. Segunda División 701
39. Tercera Division Grupo 16 321
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0466911792755 segundos
*/?>