Lunes 16 de Septiembre de 2019 | 114307298 visitas | 316 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


C.D. CULTURAL ÁREAS 1 - S.D. AMANECER 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
1
2
12 Anton
Anton Alvarez Costas
3
15 Zurdo
Diego Puentes Fernández
4
5
6
7
8
9
10
11
14 Adrián Padín
Adrián Padín Graña
SUPLENTES
12
13
14
19
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES S.D. AMANECER
1
4
5
6
8
10
14
David
David Rial Nieto
18
17
19
Davor
Dávor Mariño Alonso
7
21
23
Jorge
Jorge Esteban Gómez
9
SUPLENTES
7
9
18
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
10 Jorge
Jorge Ramón Fernández López

1 - 0

Min.30

GOLEADORES S.D. AMANECER

1 - 1

Min.36

Julito
julio Rodriguez Abreu
21

1 - 2

Min.89

Julito
julio Rodriguez Abreu
21

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Mendez Lopez, Jorge
LUGO

68

Media: 3.24

1

Media: 0.05

43%

9 Vict.Local

19%

4 Empates

38%

8 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. CULTURAL ÁREAS
4 Iván
Iván Martín Loroño

Min.72

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 17262
2. Tercera División Grupo 9 10416
3. División Honor Andaluza Gr.2 5595
4. Primera Andaluza Huelva 4950
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4509
6. Primera Andaluza Málaga 4232
7. Segunda División B Grupo 3 4098
8. Tercera División Grupo 10 4069
9. Tercera División Grupo 9 3953
10. Primera Andaluza Grupo 3 3917
171. Preferente Sur Gallega 327
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 965 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1630630493164 segundos
*/?>