Sábado 18 de Enero de 2020 | 122230323 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


U.D. ATIOS 2 - MARCóN ATLéTICO 1
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. ATIOS
13
2
3
4
5
12 David Ares
David Ares Pérez
7
15 Migui
Miguel Vilar Costas
8
9
10
11
14 Somoza
Diego Somozas Gómez
SUPLENTES
14
16
12
1
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
3
4
5
6
8
10
11
Sebas
Sebastián Cores Castrelos
15
14
20
Román Zabaleta
Roman Zabaleta Reimundez
19
23
SUPLENTES
13
15
21
12
19

Goleadores del Partido

GOLEADORES U.D. ATIOS
11 Kiko
Federico Antonio Mintegui Barreiro

1 - 1

Min.40

9 Manu Vilán
Manuel Vilán Pérez

2 - 1

Min.89

GOLEADORES MARCóN ATLéTICO

0 - 1

Min.14

Ivo
Iván Paz Losada
10

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Carrillo Chekhov, Ivan
SANTIAGO

176

Media: 4.51

7

Media: 0.18

54%

21 Vict.Local

18%

7 Empates

28%

11 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4184
2. Tercera División Grupo 9 1473
3. Segunda División B Grupo 4 1162
4. Tercera División Grupo 10 1057
5. División Honor Andaluza Gr.2 909
6. Segunda División B Grupo 3 852
7. Primera División 761
8. Segunda División 756
9. División Honor Andaluza Gr.1 748
10. Tercera División Grupo 15 678
183. Preferente Sur Gallega 127
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1523730754852 segundos
*/?>