Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124293850 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


C.P. ALERTANAVIA 2 - CULTURAL D. BELUSO 1
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.P. ALERTANAVIA
1
2
7
4 Fabio
Fabio Bernardez Pintos
9
14
16
11 Pibis
Pablo García Lorenzo
17
18
20
19 André
André Mouriño Fernández
21
25
8 Dafonte
Iago Dafonte Gutierrez
SUPLENTES
8
13
11
19
4
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.P. ALERTANAVIA
20 Lopi
Adrián López Pérez

1 - 1

Min.26

21 Nacho
Ignacio Sánchez Bahillo

2 - 1

Min.90

GOLEADORES CULTURAL D. BELUSO

0 - 1

Min.20

Victor González
Victor González Domínguez
10

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
García Gómez, Martín
CORUÑA

135

Media: 3.86

7

Media: 0.20

34%

12 Vict.Local

14%

5 Empates

51%

18 Vict.Visi.

TARJETAS C.P. ALERTANAVIA
7 Kiko
Francisco Nores Mariño

Min.76

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 64
2. Tercera División Grupo 10 37
3. Liga Veteranos Almería Gr.1 Veteranos 36
4. Tercera División Grupo 9 34
5. División Honor Andaluza Gr.1 32
6. Tercera Andaluza Málaga 27
7. Segunda División 21
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 21
9. Tercera División Grupo 6 21
10. Primera Andaluza Málaga 21
241. Preferente Sur Gallega 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7723689079285 segundos