Jueves 23 de Enero de 2020 | 122560737 visitas | 217 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


U.S.D. O GROVE 1 - JUVENIL PONTEAREAS 3
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.S.D. O GROVE
25
2
14 Pablo
Pablo Lopez Caneda
3
4
5
6
7
8
9
10
12 Dani Pérez
Daniel Perez Iglesias
11
SUPLENTES
12
20
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENIL PONTEAREAS
1
2
3
4
5
6
7
Garrido
Iván Garrido Lusquiños
12
8
9
11
Javi Prieto
Javier Prieto Presa
15
14
SUPLENTES
12
15
16
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES U.S.D. O GROVE
12 Dani Pérez
Daniel Perez Iglesias

1 - 2

Min.87

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Quintas Lorenzo, Carlos
OURENSE

69

Media: 3.63

5

Media: 0.26

53%

10 Vict.Local

16%

3 Empates

32%

6 Vict.Visi.

TARJETAS JUVENIL PONTEAREAS

Min.31

David Portas
David Portas Cancelas
6

Min.76

Diego
Diego Folgar Toimil
14
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4043
2. Primera Andaluza Cádiz 3762
3. Primera Andaluza Jaén 2521
4. Tercera División Grupo 10 1791
5. Segunda División B Grupo 4 1515
6. División Honor Andaluza Gr.2 1491
7. Segunda División 1363
8. Segunda División B Grupo 1 1286
9. Segunda División B Grupo 3 1249
10. Segunda División B Grupo 2 1123
165. Preferente Sur Gallega 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0595939159393 segundos
*/?>