Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135783645 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
5
82
2
C.D. Estradense
9
5
78
3
U.D. Barbadás
12
6
69
4
U.D. Atios
8
9
68
5
C.D. Moaña
9 60
6
Juventud Cambados
10 58
7
Cultural D. Beluso
2 56
8
Villalonga F.C.
7 55
9
C. Xuventú Sanxenxo
12 54
10
Mondariz F.C.
4 52
11
Juvenil Ponteareas
8 50
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
Marcón Atlético
9 45
15
C.D. Velle
8 44
16
S.D. Bande
7 43
17
C.P. Alertanavia
8 41
18
S.D. Amanecer
9
11 38
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados


MONDARIZ F.C. 4 - ANTELA F.C. 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MONDARIZ F.C.
13
1

m.73

5
8
9
10
16

m.65

12
20

m.46

14
15
18

m.61

17
21
24

m.65

23
SUPLENTES
16
1
20
18
24
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES ANTELA F.C.
13
4
6
7
8
10

m.63

2
11
14
18

m.78

17
22

m.46

19
23
SUPLENTES
17
2
19

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Castro Gómez, Pedro
LUGO

103

Media: 3.68

9

Media: 0.32

39%

11 Vict.Local

25%

7 Empates

36%

10 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 5254
2. Tercera División Grupo 9-A 5045
3. Tercera División Grupo 9 3998
4. Primera Andaluza Huelva 3644
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3225
6. Tercera División Grupo 9 3077
7. Segunda División B Grupo 3 2671
8. Primera Andaluza Grupo 3 2436
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1847
10. Primera División 1739
231. Preferente Sur Gallega 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Yoshua Lino Troncoso  
2. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 641 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0775680541992 segundos