Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118879526 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 36 - 12/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Moaña
5 - 2 C.D. Pontellas
U.S.D. O Grove
2 - 5 Mondariz F.C.
Antela F.C.
1 - 4 Cultural D. Beluso
C.D. Velle
2 - 1 Marcón Atlético
C.P. Alertanavia
3 - 0 S.D. Amanecer
U.D. Atios
3 - 2 Juventud Cambados
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 S.D. Bande
C.D. Valladares
0 - 1 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
5
79
2
C.D. Estradense
9
5
75
3
U.D. Barbadás
12
5
69
4
U.D. Atios
8
9
65
5
Juventud Cambados
9 57
6
C.D. Moaña
9 57
7
Cultural D. Beluso
2 56
8
C. Xuventú Sanxenxo
12 54
9
Villalonga F.C.
7 52
10
Juvenil Ponteareas
8 50
11
C.D. Cultural Áreas
7 49
12
Mondariz F.C.
4 49
13
C.D. Valladares
6 48
14
Marcón Atlético
8 44
15
C.D. Velle
8 41
16
C.P. Alertanavia
7 40
17
S.D. Bande
7 40
18
S.D. Amanecer
9
11 38
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a Mostrar
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares


U.D. ATIOS 3 - JUVENTUD CAMBADOS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. ATIOS
1
2
16 David Ares
David Ares Pérez
3
4
5
6
7
15 Arnosi
Pablo Arnosi Seoane
8
16 Kiko
Federico Antonio Mintegui Barreiro
9
14 Migui
Miguel Vilar Costas
10
11
SUPLENTES
16
16
13
15
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENTUD CAMBADOS
1
2
4
7
8
Paco Reigosa
Francisco Reigosa Galans
21
9
Iñaki
Iñaki Baúlde Acha
20
14
Marcos Blanco
Marcos Blanco Fariña
10
15
16
17
Alexi
Alexia Alejandro Fernández Portillo
3
18
SUPLENTES
13
20
21
3
10

Goleadores del Partido

GOLEADORES JUVENTUD CAMBADOS

2 - 1

Min.44

Pénjamo
Rubén Cornes Otero
8

2 - 2

Min.64

Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña
14

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1486
2. Tercera División Grupo 9 515
3. División Honor Andaluza Gr.2 391
4. Tercera División Grupo 10 324
5. Segunda División B Grupo 3 322
6. Segunda División B Grupo 4 300
7. Primera Andaluza Jaén 286
8. Segunda División B Grupo 3 282
9. Segunda División B Grupo 1 269
10. Segunda Andaluza Cádiz 262
208. Preferente Sur Gallega 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.199147939682 segundos
*/?>