Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132762195 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 36 - 12/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Velle
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Valladares
0 - 1 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
Antela F.C.
1 - 4 Cultural D. Beluso
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
2 - 5 Mondariz F.C.
U.D. Atios
3 - 2 Juventud Cambados
C.D. Moaña
5 - 2 C.D. Pontellas
C.P. Alertanavia
3 - 0 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
5
79
2
C.D. Estradense
9
5
75
3
U.D. Barbadás
12
5
69
4
U.D. Atios
8
9
65
5
Juventud Cambados
9 57
6
C.D. Moaña
9 57
7
Cultural D. Beluso
2 56
8
C. Xuventú Sanxenxo
12 54
9
Villalonga F.C.
7 52
10
Juvenil Ponteareas
8 50
11
C.D. Cultural Áreas
7 49
12
Mondariz F.C.
4 49
13
C.D. Valladares
6 48
14
Marcón Atlético
8 44
15
C.D. Velle
8 41
16
C.P. Alertanavia
7 40
17
S.D. Bande
7 40
18
S.D. Amanecer
9
11 38
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia


U.D. ATIOS 3 - JUVENTUD CAMBADOS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. ATIOS
1
2
16

m.49

3
4
5
6
7
15

m.85

8
16

m.58

9
14

m.78

10
11
SUPLENTES
15
14
16
16
13
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENTUD CAMBADOS
1
2
4
7
8

m.62

21
9

m.82

20
14

m.78

10
15
16
17

m.62

3
18
SUPLENTES
20
21
3
10
13

Goleadores del Partido

GOLEADORES JUVENTUD CAMBADOS

2 - 1

Min.44

Pénjamo
Rubén Cornes Otero
8

2 - 2

Min.64

Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña
14

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2535
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1537
3. Tercera División Grupo 9 1337
4. Primera Andaluza Huelva 1217
5. Tercera División Grupo 9 1137
6. Primera Andaluza Grupo 3 965
7. Segunda División B Grupo 3 791
8. División Honor Andaluza Gr.2 573
9. Segunda División B Grupo 4 320
10. Tercera División Grupo 10 264
220. Preferente Sur Gallega 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3862769603729 segundos