Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132931043 visitas | 300 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 35 - 5/5/2019 get_app
Juvenil Ponteareas
0 - 0 Villalonga F.C.
Marcón Atlético
0 - 1 Antela F.C.
C.D. Valladares
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás
0 - 3 C.D. Estradense
Cultural D. Beluso
2 - 0 U.S.D. O Grove
S.D. Bande
1 - 3 U.D. Atios
Mondariz F.C.
3 - 1 C.D. Moaña
Juventud Cambados
1 - 2 C.P. Alertanavia
C.D. Pontellas
5 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Amanecer
2 - 2 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
4
79
2
C.D. Estradense
9
4
75
3
U.D. Barbadás
12
5
66
4
U.D. Atios
8
9
62
5
Juventud Cambados
9 57
6
C.D. Moaña
9 54
7
Cultural D. Beluso
2 53
8
C. Xuventú Sanxenxo
12 51
9
Juvenil Ponteareas
8 50
10
Villalonga F.C.
7 49
11
C.D. Cultural Áreas
6 48
12
C.D. Valladares
6 48
13
Mondariz F.C.
4 46
14
Marcón Atlético
8 44
15
S.D. Bande
6 39
16
C.D. Velle
8 38
17
S.D. Amanecer
9
11 38
18
C.P. Alertanavia
7 37
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a
access_time JORNADA 36 - 12/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Velle
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Valladares
0 - 1 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
Antela F.C.
1 - 4 Cultural D. Beluso
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
2 - 5 Mondariz F.C.
U.D. Atios
3 - 2 Juventud Cambados
C.D. Moaña
5 - 2 C.D. Pontellas
C.P. Alertanavia
3 - 0 S.D. Amanecer


JUVENIL PONTEAREAS 0 - VILLALONGA F.C. 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES JUVENIL PONTEAREAS
1
2
3
16

m.46

4
5
6
15

m.65

7
8
12

m.68

9
11
14
17

m.77

SUPLENTES
17
13
16
15
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES VILLALONGA F.C.
1
2

m.91

6
4
5
7
8
14

m.85

20
16

m.88

3
17
19

m.72

18
21
SUPLENTES
6
13
3
18
20

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Gay Casal, Javier
SANTIAGO

235

Media: 5.60

6

Media: 0.14

43%

18 Vict.Local

33%

14 Empates

24%

10 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 241
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 99
3. Primera Andaluza Huelva 82
4. Tercera División Grupo 9 69
5. Tercera División Grupo 9 67
6. Segunda División B Grupo 4 64
7. Primera Andaluza Grupo 3 61
8. Segunda División B Grupo 3 47
9. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 46
10. Segunda División B Grupo 4 39
221. Preferente Sur Gallega 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 516 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5005719661713 segundos