Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115008552 visitas | 353 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 28/4/2019 get_app
C.D. Estradense
3 - 0 Juvenil Ponteareas
Villalonga F.C.
1 - 2 C.D. Pontellas
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 Mondariz F.C.
C.D. Moaña
2 - 2 Cultural D. Beluso
U.S.D. O Grove
2 - 2 Marcón Atlético
Antela F.C.
2 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Velle
1 - 1 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
2 - 1 S.D. Bande
U.D. Atios
3 - 2 C.D. Valladares
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
4
76
2
C.D. Estradense
9
4
72
3
U.D. Barbadás
12
4
66
4
U.D. Atios
8
9
59
5
Juventud Cambados
9
9
57
6
C.D. Moaña
9 54
7
C. Xuventú Sanxenxo
12
9
51
8
Cultural D. Beluso
2 50
9
Juvenil Ponteareas
7 49
10
C.D. Cultural Áreas
6 48
11
Villalonga F.C.
6 48
12
C.D. Valladares
6 45
13
Marcón Atlético
8 44
14
Mondariz F.C.
4 43
15
S.D. Bande
6 39
16
C.D. Velle
7 37
17
S.D. Amanecer
9
10 37
18
C.P. Alertanavia
9
7 34
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
3
8 17
De a Mostrar
access_time JORNADA 35 - 5/5/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 3 C.D. Estradense
Juvenil Ponteareas
0 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Pontellas
5 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 1 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
2 - 0 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
2 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
1 - 2 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
1 - 3 U.D. Atios
C.D. Valladares
2 - 1 C.D. Cultural Áreas


C.D. CULTURAL ÁREAS 1 - U.D. BARBADáS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
1
2
3
4
12 Anton
Anton Alvarez Costas
5
16 Albertito
Alberto Castiñeira Alvarez
6
7
8
15 Andrés Perfecto
Andrés Perfecto Arjona
9
10
14 Pedro
Pedro Martínez Pereira
11
SUPLENTES
16
12
15
17
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES U.D. BARBADáS
1
2
3
4
5
6
7
8
Alex Carballo
Alex Carballo Gil
16
9
Diego García
Diego Gabriel Gouveia García
15
10
Marcelo Faria
Marcelo Raúl Justiniano de Faria
12
11
Edu Correia
Eduardo José Guerra Correia
14
SUPLENTES
15
12
13
14
16

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
16 Albertito
Alberto Castiñeira Alvarez

1 - 1

Min.70

GOLEADORES U.D. BARBADáS

0 - 1

Min.31

Unai
Unai Gómez González
11

1 - 2

Min.77

Quini
Joaquin Cotarelo Prada
6

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos
CORUÑA

159

Media: 4.82

10

Media: 0.30

58%

19 Vict.Local

12%

4 Empates

30%

10 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13075
2. Tercera División Grupo 9 9866
3. Primera Andaluza Málaga 5294
4. División Honor Andaluza Gr.2 5046
5. Primera Andaluza Huelva 4984
6. División Honor Andaluza Gr.1 4155
7. Tercera División Grupo 9 4016
8. Primera Andaluza Jaén 3953
9. Tercera División Grupo 10 3488
10. Segunda División B Grupo 4 3406
147. Preferente Sur Gallega 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1036 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0760390758514 segundos
*/?>