Lunes 16 de Septiembre de 2019 | 114307060 visitas | 294 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 28/4/2019 get_app
C.D. Estradense
3 - 0 Juvenil Ponteareas
Villalonga F.C.
1 - 2 C.D. Pontellas
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 Mondariz F.C.
C.D. Moaña
2 - 2 Cultural D. Beluso
U.S.D. O Grove
2 - 2 Marcón Atlético
Antela F.C.
2 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Velle
1 - 1 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
2 - 1 S.D. Bande
U.D. Atios
3 - 2 C.D. Valladares
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
4
76
2
C.D. Estradense
9
4
72
3
U.D. Barbadás
12
4
66
4
U.D. Atios
8
9
59
5
Juventud Cambados
9
9
57
6
C.D. Moaña
9 54
7
C. Xuventú Sanxenxo
12
9
51
8
Cultural D. Beluso
2 50
9
Juvenil Ponteareas
7 49
10
C.D. Cultural Áreas
6 48
11
Villalonga F.C.
6 48
12
C.D. Valladares
6 45
13
Marcón Atlético
8 44
14
Mondariz F.C.
4 43
15
S.D. Bande
6 39
16
C.D. Velle
7 37
17
S.D. Amanecer
9
10 37
18
C.P. Alertanavia
9
7 34
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
3
8 17
De a Mostrar
access_time JORNADA 35 - 5/5/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 3 C.D. Estradense
Juvenil Ponteareas
0 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Pontellas
5 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 1 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
2 - 0 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
2 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
1 - 2 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
1 - 3 U.D. Atios
C.D. Valladares
2 - 1 C.D. Cultural Áreas


C.D. ESTRADENSE 3 - JUVENIL PONTEAREAS 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. ESTRADENSE
1
3
4
6 Iago Neira
Iago Neira Midón
5
7
9
10 Juanito
Juan Luis López Abalo
15
16
18 Gorka
Gorka Grande Carral
19
20
11 Colón
Jorge Colón Moscoso
21
SUPLENTES
11
18
13
6
10
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENIL PONTEAREAS
1
2
3
Rata
Carlos Gómez Rodríguez
16
4
5
Juli
Julián Rodriguez Roza
15
6
Rubén
Rubén García Nogueiras
12
7
8
9
Lois
Lois Martínez Alvarez
14
10
11
SUPLENTES
12
16
14
13
15
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ESTRADENSE
7 Vicente
Víctor Vicente Sanmartn

1 - 0

Min.52

9 Borjita
Borja Miguez Gil

2 - 0

Min.59

21 Jorgito
Jorge Casal García

3 - 0

Min.87

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 17218
2. Tercera División Grupo 9 10386
3. División Honor Andaluza Gr.2 5581
4. Primera Andaluza Huelva 4937
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4487
6. Primera Andaluza Málaga 4229
7. Segunda División B Grupo 3 4085
8. Tercera División Grupo 10 4064
9. Tercera División Grupo 9 3948
10. Primera Andaluza Grupo 3 3904
172. Preferente Sur Gallega 325
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 965 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.32347798347473 segundos
*/?>