Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115008450 visitas | 280 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
4
68
2
C.D. Estradense
8
4
62
3
U.D. Barbadás
10
3
61
4
Juventud Cambados
7
9
49
5
Cultural D. Beluso
1 49
6
U.D. Atios
8
9
47
7
Juvenil Ponteareas
5 47
8
C.D. Moaña
7 46
9
C.D. Cultural Áreas
5 44
10
C. Xuventú Sanxenxo
12
8
42
11
Mondariz F.C.
3 42
12
Marcón Atlético
7 40
13
C.D. Valladares
6 39
14
Villalonga F.C.
6 39
15
C.D. Velle
6 36
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
7
6 27
19
U.S.D. O Grove
6
2 20
20
Antela F.C.
3
7 16
De a Mostrar
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Pontellas
Mondariz F.C.
3 - 3 Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso
0 - 3 C.D. Estradense
Marcón Atlético
0 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Amanecer
0 - 4 C. Xuventú Sanxenxo
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Moaña
S.D. Bande
6 - 2 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
6 - 1 Antela F.C.
C.D. Cultural Áreas
3 - 0 C.D. Velle
U.D. Atios
3 - 2 C.P. Alertanavia


JUVENIL PONTEAREAS 3 - CULTURAL D. BELUSO 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES JUVENIL PONTEAREAS
1
2
3
12 Brais Groba
Brais Groba Fernández
4
5
6
7
16 Carlos Piñeiro
Carlos Piñeiro Alvarez
8
17 Rubén
Rubén García Nogueiras
9
15 Lois
Lois Martínez Alvarez
11
14
SUPLENTES
16
15
13
12
17
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES CULTURAL D. BELUSO
1
2
3
Vicho
Alberto Javier Rodríguez Bermúdez
12
4
5
6
7
Manufre
Manuel Freire Alfaya
16
8
9
Mauro Iglesias
Mauro Iglesias Herbello
14
10
Abraham
Abrahan Bermúdez Márquez
15
11
Dieguito
Diego Pouseu Currás
17
SUPLENTES
14
16
17
15
12
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES JUVENIL PONTEAREAS
2 David Portas
David Portas Cancelas

1 - 0

Min.3

9 Rubén Besada
Rubén Besada Táboas

2 - 0

Min.21

11 Aitor Gómez
Aitor Gómez Barbosa

3 - 0

Min.78

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Bujan Vidal, Julian
SANTIAGO

168

Media: 4.31

22

Media: 0.56

56%

22 Vict.Local

8%

3 Empates

36%

14 Vict.Visi.

TARJETAS JUVENIL PONTEAREAS
4 Cristobal
Cristobal Domínguez Alvarez

Min.36

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13051
2. Tercera División Grupo 9 9856
3. Primera Andaluza Málaga 5284
4. División Honor Andaluza Gr.2 5043
5. Primera Andaluza Huelva 4978
6. División Honor Andaluza Gr.1 4153
7. Tercera División Grupo 9 4010
8. Primera Andaluza Jaén 3949
9. Tercera División Grupo 10 3486
10. Segunda División B Grupo 4 3398
147. Preferente Sur Gallega 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1035 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9916579723358 segundos
*/?>