Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132760725 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
4
65
2
C.D. Estradense
7
4
61
3
U.D. Barbadás
10
3
58
4
Cultural D. Beluso
1 49
5
Juventud Cambados
6
9
48
6
U.D. Atios
8
8
47
7
Juvenil Ponteareas
5 44
8
C.D. Moaña
7 43
9
Mondariz F.C.
3 42
10
C. Xuventú Sanxenxo
11
8
41
11
C.D. Cultural Áreas
5 41
12
Marcón Atlético
6 39
13
C.D. Valladares
6 36
14
Villalonga F.C.
6 36
15
C.D. Velle
9
6 33
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
7
6 27
19
U.S.D. O Grove
6
2 20
20
Antela F.C.
3
7 16
De a
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares


U.D. ATIOS 5 - ANTELA F.C. 1
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. ATIOS
1
2
12

m.70

3
4
5
6
7
15

m.75

8
9
14

m.68

10
16

m.73

11
SUPLENTES
13
16
15
12
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES ANTELA F.C.
13
4
5
6
7

m.71

15
8

m.71

22
10

m.59

9
11

m.52

3
12
18
23
SUPLENTES
1
9
3
15
22
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES ANTELA F.C.

2 - 1

Min.41

Breogán Pereiro
Breogán Pereiro Pérez
23

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2262
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1294
3. Tercera División Grupo 9 1157
4. Primera Andaluza Huelva 1059
5. Tercera División Grupo 9 991
6. Primera Andaluza Grupo 3 836
7. Segunda División B Grupo 3 682
8. División Honor Andaluza Gr.2 484
9. Segunda División B Grupo 4 301
10. Tercera División Grupo 10 241
227. Preferente Sur Gallega 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4866759777069 segundos