Domingo 19 de Enero de 2020 | 122272914 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
4
65
2
C.D. Estradense
7
4
61
3
U.D. Barbadás
10
3
58
4
Cultural D. Beluso
1 49
5
Juventud Cambados
6
9
48
6
U.D. Atios
8
8
47
7
Juvenil Ponteareas
5 44
8
C.D. Moaña
7 43
9
Mondariz F.C.
3 42
10
C. Xuventú Sanxenxo
11
8
41
11
C.D. Cultural Áreas
5 41
12
Marcón Atlético
6 39
13
C.D. Valladares
6 36
14
Villalonga F.C.
6 36
15
C.D. Velle
9
6 33
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
7
6 27
19
U.S.D. O Grove
6
2 20
20
Antela F.C.
3
7 16
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás


C.D. CULTURAL ÁREAS 1 - U.S.D. O GROVE 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
1
2
3
14 Cabaleiro
Gabriel Cabaleiro Castro
4
5
6
7
8
9
10
11
15 Adrián Padín
Adrián Padín Graña
SUPLENTES
14
12
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES U.S.D. O GROVE
25
2
Alberto Otero
Alberto Otero Fresco
12
3
4
5
6
7
Brais Triñanes
Brais Triñanes Lois
16
8
9
Antón Camiña
Antón Camiña Fernández
15
10
Nicolás Prieto
Nicolás Prieto Otero
13
11
Tomás Míguez
Tomás Míguez Castro
14
SUPLENTES
13
15
12
16
14
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
7 Andrés Perfecto
Andrés Perfecto Arjona

1 - 2

Min.89

GOLEADORES U.S.D. O GROVE

0 - 1

Min.4

Bruno García
Bruno García Ramirez
6

0 - 2

Min.64

Jacobo
Jacobo Dominguez Meis
7
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1061
2. Tercera División Grupo 9 554
3. Tercera División Grupo 10 391
4. Segunda División B Grupo 4 385
5. Primera Andaluza Huelva 338
6. División Honor Andaluza Gr.2 316
7. Tercera División Grupo 9 284
8. Segunda División B Grupo 3 280
9. Segunda División 257
10. Primera Andaluza Málaga 249
262. Preferente Sur Gallega 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1055 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.142361164093 segundos
*/?>