Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124668727 visitas | 171 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
4
65
2
C.D. Estradense
7
4
61
3
U.D. Barbadás
10
3
58
4
Cultural D. Beluso
1 49
5
Juventud Cambados
6
9
48
6
U.D. Atios
8
8
47
7
Juvenil Ponteareas
5 44
8
C.D. Moaña
7 43
9
Mondariz F.C.
3 42
10
C. Xuventú Sanxenxo
11
8
41
11
C.D. Cultural Áreas
5 41
12
Marcón Atlético
6 39
13
C.D. Valladares
6 36
14
Villalonga F.C.
6 36
15
C.D. Velle
9
6 33
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
7
6 27
19
U.S.D. O Grove
6
2 20
20
Antela F.C.
3
7 16
De a
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas


C.D. CULTURAL ÁREAS 1 - U.S.D. O GROVE 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
1
2
3
14 Cabaleiro
Gabriel Cabaleiro Castro
4
5
6
7
8
9
10
11
15 Adrián Padín
Adrián Padín Graña
SUPLENTES
15
14
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES U.S.D. O GROVE
25
2
Alberto Otero
Alberto Otero Fresco
12
3
4
5
6
7
Brais Triñanes
Brais Triñanes Lois
16
8
9
Antón Camiña
Antón Camiña Fernández
15
10
Nicolás Prieto
Nicolás Prieto Otero
13
11
Tomás Míguez
Tomás Míguez Castro
14
SUPLENTES
14
13
15
12
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
7 Andrés Perfecto
Andrés Perfecto Arjona

1 - 2

Min.89

GOLEADORES U.S.D. O GROVE

0 - 1

Min.4

Bruno García
Bruno García Ramirez
6

0 - 2

Min.64

Jacobo
Jacobo Dominguez Meis
7
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1862
2. Tercera División Grupo 9 1295
3. División Honor Andaluza Gr.2 1157
4. Tercera División Grupo 10 948
5. División Honor Andaluza Gr.1 640
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 584
7. Segunda División B Grupo 3 550
8. Segunda División B Grupo 4 508
9. Tercera División Grupo 15 484
10. Primera Andaluza Jaén 480
143. Preferente Sur Gallega 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.483580827713 segundos