Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118879476 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
4
65
2
C.D. Estradense
7
4
61
3
U.D. Barbadás
10
3
58
4
Cultural D. Beluso
1 49
5
Juventud Cambados
6
9
48
6
U.D. Atios
8
8
47
7
Juvenil Ponteareas
5 44
8
C.D. Moaña
7 43
9
Mondariz F.C.
3 42
10
C. Xuventú Sanxenxo
11
8
41
11
C.D. Cultural Áreas
5 41
12
Marcón Atlético
6 39
13
C.D. Valladares
6 36
14
Villalonga F.C.
6 36
15
C.D. Velle
9
6 33
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
7
6 27
19
U.S.D. O Grove
6
2 20
20
Antela F.C.
3
7 16
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás


MARCóN ATLéTICO 3 - JUVENIL PONTEAREAS 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
4
24 Mallo
Iván Mallo Iglesias
5
6
7
10
21 Castillo
Pablo Del Castillo Barros
11
15
19
17 Cris González
Cristian González Romero
20
23
SUPLENTES
21
14
24
13
17
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENIL PONTEAREAS
1
2
3
4
5
6
7
Fonseca
Roberto Carlos Fonseca Álvarez
17
8
Rubén
Rubén García Nogueiras
16
9
11
Aitor Gómez
Aitor Gómez Barbosa
15
14
SUPLENTES
16
17
13
12
15
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES MARCóN ATLéTICO
19 Román Zabaleta
Roman Zabaleta Reimundez

1 - 0

Min.24

7 Sapi
Adrián Francisco Suarez

2 - 0

Min.47

15 Sebas
Sebastián Cores Castrelos

3 - 0

Min.55

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Elespe Tireux, Nicolás
SANTIAGO

176

Media: 4.63

12

Media: 0.32

37%

14 Vict.Local

21%

8 Empates

42%

16 Vict.Visi.

TARJETAS MARCóN ATLéTICO
10 Ivo
Iván Paz Losada

Min.61

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1468
2. Tercera División Grupo 9 508
3. División Honor Andaluza Gr.2 384
4. Segunda División B Grupo 3 321
5. Tercera División Grupo 10 321
6. Segunda División B Grupo 4 299
7. Primera Andaluza Jaén 283
8. Segunda División B Grupo 3 279
9. Segunda División B Grupo 1 269
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 259
206. Preferente Sur Gallega 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0280721187592 segundos
*/?>