Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132759769 visitas | 173 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
C.D. Pontellas
1 - 0 Marcón Atlético
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 C.D. Valladares
C.D. Velle
0 - 1 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
0 - 1 Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.
2 - 1 S.D. Bande
Antela F.C.
0 - 2 C.P. Alertanavia
C.D. Estradense
1 - 1 Juventud Cambados
U.S.D. O Grove
1 - 2 U.D. Atios
Juvenil Ponteareas
2 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
4 - 1 C.D. Cultural Áreas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
3
65
2
C.D. Estradense
7
4
58
3
U.D. Barbadás
10
3
55
4
Juventud Cambados
6
8
48
5
Cultural D. Beluso
1 46
6
U.D. Atios
8
8
44
7
Juvenil Ponteareas
5 44
8
Mondariz F.C.
3 42
9
C.D. Cultural Áreas
5 41
10
C.D. Moaña
7 40
11
C. Xuventú Sanxenxo
9
11
8
38
12
C.D. Valladares
6 36
13
Marcón Atlético
6 36
14
Villalonga F.C.
9
6 33
15
C.D. Velle
9
6 33
16
S.D. Amanecer
8
9 33
17
S.D. Bande
8
6 30
18
C.P. Alertanavia
6
6 24
19
U.S.D. O Grove
5
2 17
20
Antela F.C.
3
7 16
De a
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña


U.S.D. O GROVE 1 - U.D. ATIOS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.S.D. O GROVE
20
1

m.46

2
3
4
5
6
7
8
14

m.66

9
16

m.69

10
12

m.69

11
15

m.62

SUPLENTES
12
16
14
1
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES U.D. ATIOS
13
2

m.56

16
3
4
5
6
7

m.51

12
8
9

m.71

14
10
11

m.91

15
SUPLENTES
14
12
16
15
1

Goleadores del Partido

GOLEADORES U.S.D. O GROVE
3 Pichi
Adrián Iglesias Dominguez

1 - 2

Min.82

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2099
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1153
3. Tercera División Grupo 9 1030
4. Primera Andaluza Huelva 968
5. Tercera División Grupo 9 884
6. Primera Andaluza Grupo 3 761
7. Segunda División B Grupo 3 617
8. División Honor Andaluza Gr.2 437
9. Segunda División B Grupo 4 280
10. Tercera División Grupo 10 209
220. Preferente Sur Gallega 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9950349330902 segundos