Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137327324 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
Juvenil Ponteareas
3 - 2 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 0 U.D. Atios
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
1 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
2 - 4 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
5 - 0 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
5 - 0 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Cultural Áreas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
4
2
43
2
Juventud Cambados
2
4
41
3
C.D. Estradense
6
3
36
4
U.D. Barbadás
9
9
1
36
5
Cultural D. Beluso
1
7
34
6
C.D. Cultural Áreas
9
4
6
31
7
U.D. Atios
8
7
4
31
8
Mondariz F.C.
8
3
8
27
9
C.D. Valladares
7
5
7
26
10
Marcón Atlético
7
5
7
26
11
C.D. Moaña
6
7
6
25
12
Juvenil Ponteareas
7
4
8
25
13
S.D. Amanecer
5
8
6
23
14
S.D. Bande
6
5
8
23
15
C.D. Velle
5
6
8
21
16
C. Xuventú Sanxenxo
4
8
7
20
17
C.P. Alertanavia
4
4 16
18
Villalonga F.C.
3
4 13
19
Antela F.C.
2
6 12
20
U.S.D. O Grove
3
2 11
De a
access_time JORNADA 20 - 23/12/2018 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 U.D. Barbadás
Juventud Cambados
1 - 1 S.D. Bande
Mondariz F.C.
1 - 0 C.P. Alertanavia
Marcón Atlético
0 - 2 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
2 - 0 Antela F.C.
S.D. Amanecer
2 - 3 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Velle
Villalonga F.C.
0 - 2 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
1 - 4 U.D. Atios
C.D. Estradense
2 - 0 U.S.D. O Grove


MARCóN ATLéTICO 0 - U.D. ATIOS 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
4
5
7
8
15
18
19
12

m.75

20
24
16

m.87

25
16

m.84

SUPLENTES
12
13
16
16
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES U.D. ATIOS
13
2
3
4
5
6
7

m.70

16
8
9
10

m.62

14
11
SUPLENTES
1
15
12
14
16
CUERPO TÉCNICO
E

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Castro Gómez, Pedro
LUGO

103

Media: 3.68

9

Media: 0.32

39%

11 Vict.Local

25%

7 Empates

36%

10 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 861
2. Segunda División 203
3. Tercera División Grupo 10-B 197
4. Tercera División Grupo 9-A 195
5. Segunda División B Grupo 3 173
6. Tercera División Grupo 1-A 160
7. Segunda División B Grupo 4-B 156
8. Primera División 152
9. Primera Andaluza Málaga Gr.A 150
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 149
288. Preferente Sur Gallega 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2275609970093 segundos