Miercoles 26 de Febrero de 2020 | 124488014 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
C.D. Velle
1 - 0 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 2 Villalonga F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 4 Marcón Atlético
Antela F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Juventud Cambados
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Atios
4 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
5 - 0 Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 C.D. Estradense
C.D. Valladares
2 - 2 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
4
2
40
2
Juventud Cambados
2
4
38
3
C.D. Estradense
9
6
3
33
4
U.D. Barbadás
8
9
1
33
5
Cultural D. Beluso
1
7
31
6
U.D. Atios
8
6
4
30
7
C.D. Cultural Áreas
8
4
6
28
8
C.D. Valladares
7
5
6
26
9
C.D. Moaña
6
7
5
25
10
Marcón Atlético
7
4
7
25
11
Mondariz F.C.
7
3
8
24
12
S.D. Amanecer
5
8
5
23
13
S.D. Bande
6
5
7
23
14
Juvenil Ponteareas
6
4
8
22
15
C.D. Velle
5
6
7
21
16
C. Xuventú Sanxenxo
3
8
7
17
17
C.P. Alertanavia
4
4 16
18
Villalonga F.C.
3
4 13
19
Antela F.C.
2
6 12
20
U.S.D. O Grove
3
2 11
De a
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
C.D. Pontellas
5 - 0 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
3 - 2 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 0 U.D. Atios
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
1 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
2 - 4 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
5 - 0 C.D. Valladares


U.D. ATIOS 4 - S.D. AMANECER 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. ATIOS
1
13 Raúl
Raúl Alonso Figueroa
2
3
4
5
12 Victor Prado
Victor Prado Pereira
6
7
15 Migui
Miguel Vilar Costas
8
14 Rubio
Fernando José Fernández Costa
9
16 Uru
Diego Nicolás Olivera De la Sierra
10
11
SUPLENTES
12
13
15
16
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES S.D. AMANECER
1
3
4
Yago
Yago Fernández Blanco
5
6
7
8
David
David Rial Nieto
20
10
Tinaia
Manuel Silva Correia
24
17
19
21
23
Rubén
Rubén Rial Nieto
9
SUPLENTES
13
9
24
20
5
CUERPO TÉCNICO
E

Amonestaciones del Partido

TARJETAS U.D. ATIOS
6 Kopa
Antón Iglesias Leyenda

Min.28

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 1366
2. Tercera División Grupo 9 489
3. División Honor Andaluza Gr.2 389
4. Segunda División B Grupo 3 385
5. Tercera División Grupo 10 374
6. Tercera División Grupo 1 344
7. Primera Andaluza Jaén 340
8. Segunda División B Grupo 4 324
9. Tercera División Grupo 15 310
10. Segunda División B Grupo 3 277
286. Preferente Sur Gallega 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3491148948669 segundos