Viernes 10 de Julio de 2020 | 131143641 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
C.D. Velle
1 - 0 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 2 Villalonga F.C.
Antela F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
2 - 4 Marcón Atlético
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 C.D. Estradense
C.D. Valladares
2 - 2 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Atios
4 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
5 - 0 Juvenil Ponteareas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
4
2
40
2
Juventud Cambados
2
4
38
3
C.D. Estradense
9
6
3
33
4
U.D. Barbadás
8
9
1
33
5
Cultural D. Beluso
1
7
31
6
U.D. Atios
8
6
4
30
7
C.D. Cultural Áreas
8
4
6
28
8
C.D. Valladares
7
5
6
26
9
C.D. Moaña
6
7
5
25
10
Marcón Atlético
7
4
7
25
11
Mondariz F.C.
7
3
8
24
12
S.D. Amanecer
5
8
5
23
13
S.D. Bande
6
5
7
23
14
Juvenil Ponteareas
6
4
8
22
15
C.D. Velle
5
6
7
21
16
C. Xuventú Sanxenxo
3
8
7
17
17
C.P. Alertanavia
4
4 16
18
Villalonga F.C.
3
4 13
19
Antela F.C.
2
6 12
20
U.S.D. O Grove
3
2 11
De a
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
1 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
2 - 4 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
5 - 0 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
5 - 0 Antela F.C.
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
3 - 2 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 0 U.D. Atios


C. XUVENTú SANXENXO 2 - C.D. ESTRADENSE 3
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C. XUVENTú SANXENXO
13
2
3
4
17

m.78

5
6
14

m.76

7
8
9
10
11
SUPLENTES
12
17
14
15
16
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. ESTRADENSE
13
2

m.46

3
4
5
8
9
10

m.5

7
14
15
16

m.80

19
21

m.88

17
SUPLENTES
3
17
7
19
1
CUERPO TÉCNICO
E
PF

Goleadores del Partido

GOLEADORES C. XUVENTú SANXENXO
11 Dieguito
Diego Lorenzo Búa

1 - 1

Min.12

11 Dieguito
Diego Lorenzo Búa

2 - 1

Min.21

GOLEADORES C.D. ESTRADENSE

0 - 1

Min.5

Juanito
Juan Luis López Abalo
10

2 - 2

Min.65

Borjita
Borja Miguez Gil
9

2 - 3

Min.73

Borjita
Borja Miguez Gil
9
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7077
2. Tercera División Grupo 9 5925
3. Primera Andaluza Huelva 4201
4. Tercera División Grupo 9 3674
5. División Honor Andaluza Gr.2 3180
6. Primera Andaluza Grupo 3 2973
7. Segunda División B Grupo 3 2690
8. División Honor Andaluza Gr.2 1896
9. Segunda División 1382
10. Primera División 1237
439. Preferente Sur Gallega 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 462 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8903119564056 segundos