Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137328041 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
C.D. Estradense
5 - 0 Villalonga F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 Antela F.C.
S.D. Bande
2 - 5 C.D. Cultural Áreas
Mondariz F.C.
2 - 0 U.S.D. O Grove
Juventud Cambados
1 - 0 U.D. Atios
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Moaña
S.D. Amanecer
2 - 2 C.P. Alertanavia
Juvenil Ponteareas
1 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Marcón Atlético
2 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
1 - 0 C.D. Valladares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juventud Cambados
2
3
38
2
C.D. Pontellas
4
2
37
3
U.D. Barbadás
8
8
1
32
4
Cultural D. Beluso
1
6
31
5
C.D. Estradense
8
6
3
30
6
U.D. Atios
7
6
4
27
7
C.D. Valladares
7
4
6
25
8
C.D. Cultural Áreas
7
4
6
25
9
S.D. Amanecer
5
8
4
23
10
C.D. Moaña
5
7
5
22
11
Juvenil Ponteareas
6
4
7
22
12
S.D. Bande
6
4
7
22
13
Marcón Atlético
6
4
7
22
14
Mondariz F.C.
6
3
8
21
15
C.D. Velle
4
6
7
18
16
C. Xuventú Sanxenxo
3
8
6
17
17
C.P. Alertanavia
4
4
9
16
18
Antela F.C.
2
6
9
12
19
Villalonga F.C.
3
3 12
20
U.S.D. O Grove
3
2
9
11
De a
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Villalonga F.C.
C.D. Velle
1 - 0 Cultural D. Beluso
Antela F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
2 - 4 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Atios
4 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
5 - 0 Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 C.D. Estradense
C.D. Valladares
2 - 2 S.D. Bande


MARCóN ATLéTICO 2 - C.D. VELLE 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
3
15

m.69

4
5
8
9
10
18
20

m.73

23
24
21

m.76

25
16

m.87

SUPLENTES
13
16
20
21
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. VELLE
1
2

m.84

12
3

m.77

15
4
5
6

m.71

16
7
8
9
10
11

m.63

14
SUPLENTES
15
12
14
16
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES MARCóN ATLéTICO
10 Ivo
Iván Paz Losada

1 - 0

Min.11

9 Martín López
Martín López Ruibal

2 - 0

Min.93

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 979
2. Segunda División 306
3. Tercera División Grupo 9-A 223
4. Tercera División Grupo 10-B 219
5. Segunda División B Grupo 3 216
6. Segunda División B Grupo 4-B 183
7. Tercera División Grupo 1-A 178
8. Tercera División Grupo 9-B 170
9. División Honor Andaluza Gr.2 169
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 169
326. Preferente Sur Gallega 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83912801742554 segundos