Miercoles 29 de Enero de 2020 | 122984117 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 2/12/2018 get_app
C.D. Estradense
0 - 1 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
0 - 1 Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 3 C.D. Pontellas
C.D. Moaña
0 - 0 Mondariz F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 1 Cultural D. Beluso
Antela F.C.
3 - 0 Marcón Atlético
C.D. Velle
1 - 0 S.D. Amanecer
C.P. Alertanavia
0 - 1 Juventud Cambados
U.D. Atios
4 - 1 S.D. Bande
C.D. Cultural Áreas
2 - 0 C.D. Valladares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juventud Cambados
2
3
35
2
C.D. Pontellas
4
2
34
3
U.D. Barbadás
7
8
1
29
4
Cultural D. Beluso
9
1
6
28
5
U.D. Atios
7
6
3
27
6
C.D. Estradense
7
6
3
27
7
C.D. Valladares
7
4
5
25
8
C.D. Moaña
5
7
4
22
9
C.D. Cultural Áreas
6
4
6
22
10
S.D. Amanecer
5
7
4
22
11
S.D. Bande
6
4
6
22
12
Juvenil Ponteareas
5
4
7
19
13
Marcón Atlético
5
4
7
19
14
C.D. Velle
4
6
6
18
15
Mondariz F.C.
5
3
8
18
16
C. Xuventú Sanxenxo
3
8
5
17
17
C.P. Alertanavia
4
3
9
15
18
Villalonga F.C.
3
3 12
19
Antela F.C.
2
6
8
12
20
U.S.D. O Grove
3
2
9
11
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
C.D. Estradense
5 - 0 Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas
1 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Moaña
Mondariz F.C.
2 - 0 U.S.D. O Grove
Cultural D. Beluso
2 - 1 Antela F.C.
Marcón Atlético
2 - 0 C.D. Velle
S.D. Amanecer
2 - 2 C.P. Alertanavia
Juventud Cambados
1 - 0 U.D. Atios
S.D. Bande
2 - 5 C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás
1 - 0 C.D. Valladares


C.D. MOAñA 0 - MONDARIZ F.C. 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. MOAñA
1
2
3
4
5
6
7
12 Carrera
Manuel Carrera Fernández
8
15 Campelo
Manuel Campelo Rico
9
16 Iván Serra
Iván Serra Lorenzo
10
11
14 Curri
Alexandre Currás Fernández
SUPLENTES
12
13
14
16
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES MONDARIZ F.C.
13
2
3
5
7
Dani Cabezas
Daniel Cabezas García
24
8
9
Víctor
Víctor González Amoedo
10
14
18
20
Varo
Alvaro González Aramburu
6
21
Dani García
Daniel García Gonzalez
19
SUPLENTES
19
24
10
1
6
CUERPO TÉCNICO
E
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 2183
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1691
3. Tercera División Grupo 9 1684
4. Tercera División Grupo 9 1641
5. Primera Andaluza Grupo 3 1071
6. Segunda División B Grupo 3 1059
7. División Honor Andaluza Gr.2 871
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 685
9. División Honor Andaluza Gr.2 422
10. Primera Andaluza Jaén 399
171. Preferente Sur Gallega 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1287338733673 segundos
*/?>