Sábado 30 de Mayo de 2020 | 129184974 visitas | 255 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 18/11/2018 get_app
C.D. Velle
1 - 1 S.D. Bande
C.D. Estradense
2 - 1 C.D. Pontellas
Antela F.C.
2 - 3 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
1 - 3 C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Moaña
4 - 0 Marcón Atlético
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 3 S.D. Amanecer
U.D. Atios
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juventud Cambados
9
2
3
29
2
C.D. Pontellas
8
4
2
28
3
Cultural D. Beluso
8
1
5
25
4
C.D. Valladares
7
3
4
24
5
C.D. Estradense
6
6
2
24
6
U.D. Atios
6
5
3
23
7
U.D. Barbadás
5
8
1
23
8
C.D. Cultural Áreas
5
4
5
19
9
S.D. Amanecer
4
7
3
19
10
S.D. Bande
5
4
5
19
11
C.D. Moaña
4
6
4
18
12
Marcón Atlético
5
3
6
9
18
13
C. Xuventú Sanxenxo
3
8
3
17
14
Juvenil Ponteareas
4
4
6
16
15
C.D. Velle
3
6
5
15
16
C.P. Alertanavia
4
3
7
15
17
Mondariz F.C.
4
2
8
14
18
Villalonga F.C.
3
3
8
12
19
U.S.D. O Grove
3
1
8
10
20
Antela F.C.
1
6
7
9
De a
access_time JORNADA 15 - 25/11/2018 get_app
Mondariz F.C.
3 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Juventud Cambados
2 - 0 C.D. Velle
C.D. Pontellas
1 - 0 Villalonga F.C.
S.D. Amanecer
1 - 0 Antela F.C.
U.D. Barbadás
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Estradense
Marcón Atlético
1 - 1 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
1 - 1 U.D. Atios
Cultural D. Beluso
2 - 3 C.D. Moaña
S.D. Bande
3 - 2 C.P. Alertanavia


ANTELA F.C. 2 - JUVENTUD CAMBADOS 3
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES ANTELA F.C.
13
3
4
5
7
8
9
11
16

m.85

12
15
19

m.81

21
SUPLENTES
16
1
2
17
19
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES JUVENTUD CAMBADOS
1
4
6
7

m.46

5
8

m.58

10
11
14
15
16
20

m.58

23
24

m.83

18
SUPLENTES
13
23
10
5
18

Goleadores del Partido

GOLEADORES ANTELA F.C.
15 Manu
Manuel González Blanco

1 - 0

Min.10

9 Xoel Crespo
Xoel Javier Crespo López

2 - 0

Min.15

GOLEADORES JUVENTUD CAMBADOS

2 - 1

Min.28

Ramón
Jose Ramón Caamaño Paz
24

2 - 2

Min.30

Reguera
Adrián Reguera Giraldez
15

2 - 3

Min.80

Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña
14
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7000
2. Tercera División Grupo 9 6197
3. Primera Andaluza Jaén 3844
4. Primera Andaluza Huelva 3516
5. Tercera División Grupo 9 3191
6. Primera Andaluza Grupo 3 2904
7. Segunda División B Grupo 3 2769
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2760
9. División Honor Andaluza Gr.2 1775
10. Segunda División B Grupo 4 1704
420. Preferente Sur Gallega 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97960019111633 segundos