Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115008579 visitas | 366 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
Mondariz F.C.
2 - 4 C.D. Pontellas
Cultural D. Beluso
4 - 0 Juvenil Ponteareas
Marcón Atlético
0 - 0 C.D. Estradense
S.D. Amanecer
1 - 1 Villalonga F.C.
Juventud Cambados
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Bande
2 - 2 C.D. Moaña
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Cultural Áreas
4 - 4 Antela F.C.
U.D. Atios
1 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
2 - 0 C.P. Alertanavia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
3
1
24
2
Juventud Cambados
6
2
3
20
3
C.D. Valladares
6
2
3
9
20
4
U.D. Barbadás
5
5
1
8
20
5
C.D. Estradense
4
6
1
7
18
6
Cultural D. Beluso
6
0
5
18
7
U.D. Atios
5
3
3
18
8
C. Xuventú Sanxenxo
3
6
2
15
9
C.D. Cultural Áreas
4
3
4
15
10
S.D. Amanecer
3
6
2
15
11
C.P. Alertanavia
4
3
4
15
12
C.D. Moaña
2
6
3
12
13
Villalonga F.C.
3
3
5
12
14
Juvenil Ponteareas
3
3
5
12
15
S.D. Bande
3
3
5
12
16
Marcón Atlético
3
3
5
5
12
17
Mondariz F.C.
3
2
6
11
18
C.D. Velle
2
4
5
10
19
U.S.D. O Grove
3
1
7
7
10
20
Antela F.C.
0
6
5
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
C.D. Pontellas
2 - 2 U.D. Barbadás
Juvenil Ponteareas
5 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Estradense
1 - 2 Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
0 - 2 Juventud Cambados
U.S.D. O Grove
0 - 2 S.D. Bande
Antela F.C.
1 - 0 C.D. Valladares
C.D. Velle
4 - 3 C.D. Cultural Áreas
C.P. Alertanavia
1 - 2 U.D. Atios


C.D. CULTURAL ÁREAS 4 - ANTELA F.C. 4
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
1
2
3
4
5
6
15 Viñas
Diego Viñas Pousada
7
14 Leandro
Leandro Gerson Da Silva Costa
8
9
12 Alex Villar
Alejandro Villar Gómez
10
16 Bruninho
Bruno Vasconcelos Alves
11
SUPLENTES
14
12
16
15
13
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES ANTELA F.C.
13
4
5
7
8
9
10
Antón
Antón Rodriguez Aguiar
19
11
15
17
21
SUPLENTES
16
2
22
19
1
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
10 Jorge
Jorge Ramón Fernández López

1 - 0

Min.18

10 Jorge
Jorge Ramón Fernández López

2 - 0

Min.23

2 Mape
Manuel Pereira Rivas

3 - 1

Min.36

2 Mape
Manuel Pereira Rivas

4 - 2

Min.48

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Rodríguez Penas, Eduardo
CORUÑA

61

Media: 2.77

3

Media: 0.14

55%

12 Vict.Local

9%

2 Empates

36%

8 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. CULTURAL ÁREAS
5 Isi
Isidro Bandeira Briz

Min.24

4 Iván
Iván Martín Loroño

Min.45

TARJETAS ANTELA F.C.

Min.74

Campelo
Iago Campelo Ferreiro
5
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13080
2. Tercera División Grupo 9 9870
3. Primera Andaluza Málaga 5296
4. División Honor Andaluza Gr.2 5046
5. Primera Andaluza Huelva 4989
6. División Honor Andaluza Gr.1 4157
7. Tercera División Grupo 9 4017
8. Primera Andaluza Jaén 3956
9. Tercera División Grupo 10 3488
10. Segunda División B Grupo 4 3408
147. Preferente Sur Gallega 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1036 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8649859428406 segundos
*/?>